Пощёчина / Կտոր մը երկինք [1980, лирическая комедия]

Пощёчина / Կտոր մը երկինք [1980, лирическая комедия]
01:27:30
Пощёчина / Կտոր մը երկինք [1980, лирическая комедия]
Дата выхода на экраны:
3 октября 1980
Жанр фильма:
лирическая комедия
Кинокомпания:
Арменфильм
Режиссер:
Генрих Малян
В главных ролях:

Ашот Адамян, Галина Беляева, Фрунзе Мкртчян, Софико Чиаурели, Тигран Восканян, Арсен Куюмджян, Мария-Роза Абусефян, Аркадий Гедикян, Армен Хостикян, Маис Карагезян, Наталья Крачковская, Милена Амамджян, Александр Оганесян, Елена Оганесян, Степан Арутюнян, Галина Новенц, Артемий Мовсесян, Эвелина Шаирян, Аветик Джрагацпанян, Азат Шеренц, Сергей Чолахян, Леонард Саркисов (Саркисян), Рафаэль Котанджян, Яков Азизян, Эдгар Вирапян, С. Аджапханян, Адам Худоян, Гоарина Хачикян, Александр Галибин

Съёмочная группа:

 

  • Режиссёр: Генрих Малян
  • Авторы сценария: Ваган Тотовенц, Степан Аладжаджян, Генрих Малян
  • Оператор: Сергей Исраэлян
  • Художник: Рафаэл П. Бабаян
  • Композитор: Тигран Мансурян
  • Монтаж: А. Мелконян

Осиротевшего маленького Торика берут на воспитание бездетные тётя мальчика и её муж. После смерти приёмного отца Торик остаётся один с матерью. Когда приходит время создания собственной семьи, Торику отказыавают родители всех девушек, включая золотарь — чистильщик выгребных туалетов, считая его недостойным женихом в силу его непрестижной профессии — шорника. Как то в город прибывают проститутки, и к ним по ночам тайком ходят почти все мужчины города, включая самых уважаемых глав семей. Торик, познакомившись с одной из работниц публичного дома, берет её в жёны и приводит домой. На вопрос приёмной матери, как же он мог выбрать такую, Торик объясняет: она сирота, как и я. Все знакомые, горожане — не могут простить ему странный выбор, но Торик готов пойти на всё ради своего счастья. Священник пытается вразумит его, объясняя, что община его не поймёт и осудит. На это Торик спрашивает, а где была община, когда ему было одиноко, когда он был несчастен, а сейчас озаботилась приличием. И когда друг Торика на улице громко объявляет, что его друг женился на падшей женщине, Торик даёт ему пощечину и громогласно объявляет — моя госпожа сегодня едет в баню. Наняв экипаж, он с гордо поднятой головой везёт свою жену и мать по городу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.