Призрак / Ghost [1990, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, детектив] HD

Призрак / Ghost [1990, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, детектив]
02:06:39
Призрак / Ghost [1990, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, детектив]
Страна:
США
Дата выхода на экраны:
13 июля 1990
Жанр фильма:
триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, детектив
Кинокомпания:
Howard W. Koch Productions, Paramount Pictures
Режиссер:
Джерри Цукер / Jerry Zucker
В главных ролях:

Пэтрик Суэйзи / Patrick Swayze, Деми Мур / Demi Moore, Вупи Голдберг / Whoopi Goldberg, Тони Голдуин / Tony Goldwyn, Армилия МакКуин / Armelia McQueen, Гэйл Боггс / Gail Boggs

Съёмочная группа:

 

  • сценарий: Брюс Джоэл Рубин
  • продюсер: Стивен-Чарльз Джаффе, Брюс Джоэл Рубин, Лиза Вайнштейн
  • оператор: Адам Гринберг
  • композитор: Морис Жарр
  • художник: Джейн Маски, Марк В. Мэнсбридж, Рут Морли
  • монтаж: Уолтер Мёрч

Счастливая парочка возвращается домой после вечера в театре. На тёмной аллее на них нападает грабитель… Защищаясь, Сэм погибает. Теперь он только призрак, но всё еще может помочь своей возлюбленной! Сэм-привидение узнаёт, что его смерть не была случайной, а над Молли нависла смертельная опасность! Но для Молли он теперь человек-невидимка, которого она не видит и не слышит. Как предупредить её об опасности?
Единственный способ связаться с Молли и передать ей важное сообщение — воспользоваться сверхъестественными способностями неопытной женщины-медиума по имени Ода Мэй Браун. Ода не уверена в своих силах, но очень хочет помочь…

Дополнительная информация:

 

  • На показах в мексиканском городе Монтеррей, зрительницам на входе выдавались специальные конверты, внутри которых находились носовые платки.
  • На роль Оды Мэй Браун планировалось пригласить другую актрису, но Патрик Суэйзи, большой почитатель таланта Вупи Голдберг, сумел убедить продюсеров, что афроамериканская актриса наилучший кандидат на ее исполнение.
  • Режиссер Джерри Цукер в каждой своей картине обязательно дает эпизодическую роль своей матери. Здесь она сыграла сотрудницу банка.
  • Брюс Уиллис отказался от главной роли, посчитав, что фильм непременно провалится в прокате.
  • Среди огромного списка претендентов на главную роль, фигурировало имя Пола Хогана. Но актер предпочел работу над фильмом «Почти ангел» (1990).
  • Ужасные крики «демонов» в действительности являются детскими криками, проигранными с замедленной скоростью.
  • На роль Молли пробовалась актриса Молли Рингуолд.
  • В 2011 году состоялась премьера мюзикла «Привидение», основанного на фильме.
  • Получилось так, что Брюс Джоэл Рубин увидел интервью с Патриком Суэйзи, которое произвело на сценариста огромное впечатление. Когда актёра спросили об его отце у Патрика выступили слёзы. Брюс предложил Суэйзи на главную роль, но против выступил режиссёр и только после блестящих кинопроб вопрос с выбором актёра на роль главного героя был снят.
  • Деми Мур была утверждена на роль Молли Дженсен потому, что она легко может заплакать, когда это требуется по сценарию.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.