Гнев [1974, драма, исторический]

Гнев [1974, драма, исторический]
01:22:56
Гнев [1974, драма, исторический]
Дата выхода на экраны:
16 сентября 1974
Жанр фильма:
драма, исторический
Кинокомпания:
Молдова-фильм
Длительность:
1 ч 22 мин
Режиссер:
Николай Гибу, Леонид Проскуров
В главных ролях:

Олег Янковский, Виктория Фёдорова, Дальвин Щербаков, Клара Лучко, Николай Олялин, Роман Хомятов, Инга Будкевич, Олег Мокшанцев, Констанца Тырцэу, Алексей Золотницкий (II), Иван Марин, Думитру Карачобану, Александр Цодиков, Оксана Григорович, Павел Яцковский, Паул Буткевич, Всеволод Гаврилов, Юрий Соколов (IV), Александр Барушной

Съёмочная группа:

 

  • Сценаристы: Эдуард Володарский, Василий Худяков
  • Оператор: Леонид Проскуров
  • Композитор: Евгений Дога
  • Художник: Николай Апостолиди

Историческая драма о Татарбунарском восстании в южной Бессарабии в сентябре 1924 года. В основе сюжета — сложные отношения двух братьев, стоящих по разные стороны баррикад. Предательство одного из братьев привело к стихийному восстанию бедняков, которое охватило весь юг Бессарабии и было жестоко подавлено карателями оккупационных войск.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney
2204 1201 2295 7083

Сбер
2202 2009 9280 1215

Связаться с нами

Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.