Андриеш / Andrieș [1954, семейный, сказка]

Андриеш / Andrieș [1954, семейный, сказка]
00:58:28
Андриеш / Andrieș [1954, семейный, сказка]
Дата выхода на экраны:
30 мая 1955
Жанр фильма:
семейный, сказка
Кинокомпания:
Киевская киностудия
Режиссер:
Яков Базелян, Сергей Параджанов
В главных ролях:

Гиули Чохонелидзе, Константин Руссу, Людмила Соколова, Кирилл Штирбу, Евгений Ереке, Доминика Дариенко, Роберт Визиренко-Клявин, Трифон Грузин, Нодар Шашик-оглы, Людмила Сосюра

Съёмочная группа:

 

  • Сценарий: Емилиан Буков, Григорий Колтунов, Сергей Шварцзойд
  • Оператор: Сурен Шахбазян, Вадим Верещак
  • Композитор: Игорь Шамо, Дж. Тырцэу
  • Художник: Олег Степаненко

По одноименной сказке Емилиана Букова о герое молдавских сказок — пастушонке Андриеше, мечтавшем стать витязем, о волшебной свирели, которую однажды ему подарил сказочный богатырь Вайнован, и борьбе со злым волшебником Черным Вихрем, ненавидящем все живое.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney
2204 1201 2295 7083

Сбер
2202 2009 9280 1215

Связаться с нами

Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс
Догоняя незнакомую девушку, Александр становится виновником дорожного происшествия.
Первый фильм тетралогии, объединившей киноленты: "Ошибка резидента", "Судьба резидента", "Возвращение резидента", "
Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
Молодая жена автомеханика ревнует его к фотографиям красивых женщин на плакатах, увешивающие все стены в гараже.