Дядюшкин сон [1966, экранизация]

Дядюшкин сон [1966, экранизация]
01:20:58
Дядюшкин сон [1966, экранизация]
Дата выхода на экраны:
6 февраля 1967
Жанр фильма:
драма, экранизация
Кинокомпания:
«Мосфильм»
Режиссер:
Константин Воинов
В главных ролях:

Сергей Мартинсон, Лидия Смирнова, Жанна Прохоренко, Николай Рыбников, Николай Крючков, Людмила Шагалова, Алла Ларионова, Клара Лучко, Нонна Мордюкова, Валентин Зубков, Нина Агапова, Александра Данилова, Лидия Драновская, Светлана Коновалова

Съёмочная группа:

 

  • Автор сценария: Константин Воинов, Лидия Вильвовская
  • Операторы:
    • Николай Немоляев
    • Георгий Куприянов
  • Художник: Борис Бланк
  • Художник по костюмам: Лидия Наумова
  • Композитор: Роман Леденёв

По одноименной повести Ф.М. Достоевского.
В маленький провинциальный городок Мордасов приезжает престарелый богатый князь, которого местная светская "львица" Марья Александровна Москалева решает женить на своей красавице дочери Зиночке, в которую был влюблён Павел Александрович, племянник князя. Но благородное мордасовское общество отнюдь не склонно добровольно сдать позиции: ведь каждый богач одинаково греет воображение каждой маменьки, имеющей дочь на выданье. И мордасовские дамы решают дать бой наглой интриганке...
 

Дополнительная информация:

 

Съёмки уличных сцен фильма проходили в Вологде. Домом Москалёвой стал так называемый «дом Барша» по адресу: Набережная 6-й Армии, 101. Экстерьером городского театра послужил значительно декорированный дом № 129 по этой же улице рядом с Церковью Успения Пресвятой Богородицы, катания на возках городские сплетницы устраивали на Кремлёвской площади на фоне Церкви Александра Невского (при встрече героинь Смирновой и Мордюковой с дамами общества на Кремлёвской площади, тем не менее их возки движутся от перекрёстка улиц Предтеченской и Советской на фоне Церкви Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Рощенье).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.