Подземелье ведьм [1989, фантастика, боевик]

Подземелье ведьм [1989, фантастика, боевик]
01:20:44
Подземелье ведьм [1989, фантастика, боевик]
Страна:
СССР, ЧССР
Дата выхода на экраны:
1989
Жанр фильма:
фантастика, фэнтези, мелодрама, приключения
Кинокомпания:
Э.Т.О. «Ладья» киностудии имени М. Горького (СССР), Чехословацкое телевидение Братислава Баррандов (Чехословакия)
Режиссер:
Юрий Мороз
В главных ролях:

Сергей Жигунов (озвучание — Владимир Антоник), Марина Левтова, Николай Караченцов, Дмитрий Певцов, Игорь Ясулович, Жанна Прохоренко, Владимир Талашко, Сергей Быстрицкий, Анатолий Мамбетов, Леонид Громов, Леонид Филаткин, Виллор Кузнецов, Андрей Леонов, Владислав Ковальков, Наталья Каменская

Съёмочная группа:

 

  • Сценарий: Кир Булычёв
  • Директор фильма: Игорь Носов, Владислав Сверкунов
  • Оператор: Александр Филатов, Александр Крупников
  • Композитор: Максим Дунаевский
  • Художник: Сергей Онипенко, Владимир Ярин, Надежда Фадеева
  • Монтаж: Валентина Миронова

Корабль дальних космических исследований "Титан" направляется с Земли к планете КС 63/12 "ЭВУР" — "ЭВолюционный УРод". На планете нарушены законы эволюции: одновременно существуют виды животных разных исторических эпох. Полудикие племена кочевников ведут постоянную междоусобную войну. На Эвуре также находится база земной этнографической экспедиции. Ее руководитель Конрад Жмунда пошел на прямые контакты с племенами, что категорически запрещено инструкцией. И тогда с "Титана" на Эвур посылают инспектора по контактам Андрея Брюса, которому также предстоит выяснить, откуда на планете бетонные дороги, над которыми летают птеродактили, и стальные мечи у дикарей каменного века. Но вскоре после его прибытия на базу землян нападает племя, возглавляемое кровожадным Октином Хашем. Четверо землян убиты, а двое взяты в плен. Их хотят принести в жертву каким-то "ведьмам"...

Дополнительная информация:

 

По словам режиссёра Юрия Мороза, главные темы его фильма — поиск взаимопонимания между людьми разных эпох и опасность оружия, которое может попасть в руки тому, кто не понимает его разрушительной силы. Режиссёр признавал, что опирается на работы кинематографистов США.

Комбинированные съёмки прошли в павильоне на студии «Баррандов», а древние животные и оружие будущего были изготовлены кооперативами. Натурные съёмки фильма проходили летом 1989 года в Крыму: в окрестностях Коктебеля — Тихая бухта, склоны горы Кучук-Янышар (битва между племенами), у подножия Белой скалы у Белогорска (лаборатория и база землян), в пещерном городе Эски-Кермен (поселение племени Белого волка) и на искусственном озере возле Мангуп-Кале (стоянка Октина Хаша).

Автором сценария выступил Кир Булычёв. По слухам, он же должен был исполнить роль Конрада Жмуды, однако сам Булычёв это категорически опроверг.

Над созданием характерной речи и языка аборигенов планеты и дикарей вместе с киногруппой работал указанный в титрах фильма профессор лингвистики Л. Х. Минц (Лев Христофорович Минц) — в действительности Лев Миронович Минц, этнограф, журналист редакции журнала «Вокруг Света» издательства «Молодая Гвардия» ЦК ВЛКСМ и «по совместительству» — персонаж некоторых произведений Кира Булычёва.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.