Человек № 217 (1944) HD

Человек № 217 (1944)
01:40:15
Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям
Мне уже исполнилось 18
Человек № 217 (1944)
Дата выхода на экраны:
9 апреля 1945
Жанр фильма:
военный фильм, драма
Кинокомпания:
Ташкентская киностудия, Мосфильм
Длительность:
1 ч 40 мин
Режиссер:
Михаил Ромм
В главных ролях:

Елена Кузьмина, Анна Лисянская, Василий Зайчиков, Николай Комиссаров, Григорий Михайлов, Владимир Владиславский, Татьяна Барышева, Лидия Сухаревская, Павел Суханов, Генрих Грайф, Владимир Балашов

Съёмочная группа:

 

  • Сценаристы: Евгений Габрилович, Михаил Ромм
  • Операторы: Борис Волчек, Эра Савельева
  • Композитор: Арам Хачатурян
  • Художники: Евгений Еней, Абрам Фрейдин

В 1942 году героиня Фильма Таня под номером 217 была отправлена в Германию вместе с очередной партией угнанных советских людей. Она попала в семью бакалейщика Краусса, у которого дворником работал советский ученый-математик Сергей Иванович. Помогая друг другу, они мечтали весной убежать, добраться до родины. Смерть Сергея Ивановича, убитого хозяйским сыном Максом и его дружком Куртом, вызвала в Тане твердую решимость мстить за погибшего и бороться за свою свободу. Хладнокровно убив Макса и Курта, Таня убегает во время налета советской авиации.

Дополнительная информация:

Сталинская премия (1946): Василий Зайчиков; II степени - Борис Волчек, Елена Кузьмина, Михаил Ромм.

Большая Международная премия Ассоциации авторов фильмов за лучшую режиссуру - Михаил Ромм, МКФ в Канне, 1946 год

Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney
2204 1201 2295 7083

Связаться с нами

Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс
Догоняя незнакомую девушку, Александр становится виновником дорожного происшествия.
Первый фильм тетралогии, объединившей киноленты: "Ошибка резидента", "Судьба резидента", "Возвращение резидента", "
Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.