Игрушка / Le jouet [1976 / Франция / комедия / П.Ришар]

Игрушка / Le jouet [1976 / Франция / комедия / П.Ришар]
01:33:54
Игрушка / Le jouet [1976 / Франция / комедия / П.Ришар]
Страна:
Франция
Дата выхода на экраны:
8 декабря 1976
Жанр фильма:
Комедии
Режиссер:
Франсис Вебер
В главных ролях:

Пьер Ришар,  Мишель Буке,  Фабрис Греко,  Жак Франсуа,  Даниэль Секкальди, Шарль Жерар,  Мишель Омон,  Сьюзи Дайсон,  Жерар Жюньо,  Мишель Робен,  Аликс Махье,  Роже Мюни,  Ги Жербо,  Серж Берри,  Жаклин Ноэль,  Лин Шардонне,  Андре Нэйдер,  Мишель Руль,  Ив Барсак,  Роже Риффар,  Жан Ланье,  Ева Дарлан

Съёмочная группа:

Сценарий:     Франсис Вебер
Оператор:     Этьен Беккер
Композитор:     Владимир Косма
 

Знаменитый фильм «Игрушка» – французская комедия, выполненная в особом стиле европейского кино 60-70 годов. Легкая картина наполнена эксцентричным юмором и довольно острыми сатиричными нотками, обнажающими серьезные социальные и психологические проблемы. Картина вышла на экраны в 1976 году и по сей день не потеряла актуальности, вызывая у зрителя интерес и поднимая настроение.

Отцы и дети
В центре сюжета комедии «Игрушка» – безработный Франсуа, который уже несколько месяцев тщетно ищет в Париже место журналиста. Наконец он устраивается в одну из газет и получает редакционное задание: написать статью о магазине, специализирующемся на детских игрушках. Этот магазин принадлежит миллионеру Пьеру, известному своим лицемерием и склонностью к тирании.

В магазине Франсуа сталкивается с сыном миллионера, до невозможности избалованным парнишкой Эриком. Ребенку нравится журналист, и он делает неожиданное заявление: Франсуа должен стать его новой игрушкой. Франсуа возмущен, но миллионер соблазняет его денежным вознаграждением. Главный герой переезжает в дом к отцу с сыном и знакомится с ними поближе.

Сначала взаимоотношения «игрушки» и мальчика не складываются, но Франсуа постепенно понимает, что мальчик глубоко несчастен из-за развода родителей, грубости и равнодушия отца, а также отсутствия друзей. Со временем у этой странной пары рождается настоящая дружба.

Съемочная группа
Режиссером комедийного фильма «Игрушка» выступил француз Франсис Вебер, поставивший многие фильмы с участием великого Пьера Ришара, сыгравшего «игрушку». Главные роли исполнили: Фабрис Греко, Даниэль Чеккальди, Мишель Омон, Мишель Буке. Сценарий был написан самим режиссером.

RSS
23:38

Старый, добрый фильм с глубоким смыслом. Спасибо, ребята!

ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.