Клуб самоубийц или Приключения титулованной особы. 1-я серия [1979, комедия, приключения, криминал] HD

Клуб самоубийц или Приключения титулованной особы. 1-я серия [1979, комедия, приключения, криминал]
01:03:42
Клуб самоубийц или Приключения титулованной особы. 1-я серия [1979, комедия, приключения, криминал]
Дата выхода на экраны:
12 января 1981
Жанр фильма:
комедия, приключения, криминал
Кинокомпания:
Киностудия «Ленфильм». Творческое объединение телевизионных фильмов
Режиссер:
Евгений Татарский
В главных ролях:

Олег Даль, Донатас Банионис, Игорь Дмитриев, Любовь Полищук, Елена Соловей, Михаил Пуговкин, Владимир Басов, Елена Цыплакова, Владимир Шевельков, Игорь Янковский, Евгений Киндинов, Валентин Голубенко

Съёмочная группа:

 

  • автор сценария: Эдгар Дубровский
  • автор закадрового текста: Евгений Татарский
  • оператор-постановщик: Константин Рыжов
  • художник-постановщик: Исаак Каплан
  • композитор: Надежда Симонян
  • звукооператор: Константин Лашков
  • текст романса: Илья Резник
  • художник по костюмам: Наталья Кочергина

Иронический детектив по мотивам рассказов английского писателя Роберта Льюиса Стивенсона "Клуб самоубийц" и "Алмаз раджи". Утомленный скукой авантюрист и любитель приключений принц Флоризель вместе со своим другом полковником Джеральдином оказывается в клубе самоубийц. Занимаясь расследованием преступлений, он выходит на след самого опасного преступника Европы. Так начинаются невероятно смешные и опасные приключения титулованной особы...
 

Дополнительная информация:

Основываясь на двух сборниках рассказов Р. Л. Стивенсона «Клуб самоубийц» и «Алмаз Раджи», сценаристы фильма создали единый связный сюжет, дополнив его собственными оригинальными идеями. Одной из них стал «Портрет Клетчатого» в стиле кубизм с изображением персонажа Донатаса Баниониса и связанные с ними события. По предположению историка изобразительного искусства София Багдасаровой, прототипом картины, написанной специально для фильма художником-постановщиком ленты Исааком Капланом, послужил «Портрет Амбруаза Воллара» работы Пабло Пикассо.

Фильм снимался в Литовской ССР, в городе Каунасе. В качестве особняка, в котором по фильму располагался «Клуб самоубийц», был использован Дом Фолленвейдера, находящийся на Каменном острове в Ленинграде.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney
2204 1201 2295 7083

Сбер
2202 2009 9280 1215

Связаться с нами

Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс
Догоняя незнакомую девушку, Александр становится виновником дорожного происшествия.
Первый фильм тетралогии, объединившей киноленты: "Ошибка резидента", "Судьба резидента", "Возвращение резидента", "
Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
В таинственных глубинах Вселенной патрульный звездолет «Пушкин» обнаруживает космический корабль неизвестной землянам конструкции.
Фантастико-приключенческий фильм по мотивам одноименного романа Г. Адамова в двух сериях.