Наша пенсионерка в Германии показала свою квартиру и содержимое холодильника

Наша пенсионерка в Германии показала свою квартиру и содержимое холодильника

У себя на канале я часто вижу комментарии, в которых говорится, что благополучие других стран мнимое, мол, везде хорошо, где нас нет. Более того, меня называют сказочницей и "зазывалой" за кордон. Сегодня хотелось бы наглядно показать вам, как живется одинокой пенсионерке в Германии, например, что бы вы ощутили разницу.

Мама блогера ютуб канала DMLife, которая иммигрировала в Германию, дала согласие на съемку своего жилища и даже холодильника, а потому у вас есть уникальная возможность увидеть что-то своими глазами.

Между делом хочется сказать о размере пенсии в Германии.
В среднем это будет 1000 евро, или около того +- 100  . Данной суммы более чем достаточно для того, что бы оплачивать коммунальные услуги, прекрасно питаться и покупать все необходимое.

Спальня и зал.

Источник фото: https://www.youtube.com/watch?v=i9DoTrRr7W4

Источник фото: https://www.youtube.com/watch?v=i9DoTrRr7W4

А теперь к делу. Женщина проживает в уютной и просторной 2-х комнатной квартире с прекрасным ремонтом, где есть все, для комфортной и беззаботной жизни. Стены оклеены симпатичными обоями, которые украшают не менее симпатичные картины. За шторой в зале прячется немаленький открытый балкончик. В Германии почему-то не любят их застеклять.

На фотографии выше, вроде бы, нет ничего необычного, но это на первый взгляд. Вы только в начале "экскурсии". И если внимательно присмотреться, там довольно дорогая (по нашим меркам) обстановка.

У женщины имеется современный немецкий телевизор фирмы Grundig, стационарный компьютер, который находится в спальне, различные приставки для телевизора и wi-fi.

Санузел почти во всех квартирах совмещен.

На стенах кафель, внутри качественная новая сантехника светлых оттенков, стиральная машина-автомат. Немцы вообще любители чистоты, а светлые тона как раз создают атмосферу стерильности.

Обратите внимание, что над унитазом нет бачка. Если вы посмотрите на фото ниже, на стене две кнопки — большая и маленькая. Так вот большую надо нажимать когда нужда большая, а мелкую, соответственно, в более "легких случаях".

Источник фото: https://www.youtube.com/watch?v=i9DoTrRr7W4

Источник фото: https://www.youtube.com/watch?v=i9DoTrRr7W4

Кухня и содержимое холодильника.


Кухня бывшей российской пенсионерки оборудована по последнему слову техники. Здесь есть абсолютно все, что в идеале должно быть в каждом доме, где люди готовят еду. Там же в кухне можно регулировать температуру отопления на батарее.

Источник фото: https://www.youtube.com/watch?v=i9DoTrRr7W4

Источник фото: https://www.youtube.com/watch?v=i9DoTrRr7W4

Ну и самое интересное, наверно.

Холодильник под завязку забит едой: мясо и мясные полуфабрикаты в несметных количествах, сыры, рыба в замороженном виде и в консервах, креветки, сладости, молочные и кисломолочные продукты, очень много овощей, фруктов, йогуртов, соусов.Такого изобилия в холодильниках у наших граждан даже на Новый Год не увидишь, а тут, напоминаю, живет 1 человек, который существует на свою пенсию. Точнее, существуют наши пенсионеры...

Источник фото: https://www.youtube.com/watch?v=i9DoTrRr7W4

Источник фото: https://www.youtube.com/watch?v=i9DoTrRr7W4

Интересно, смогут ли когда-нибудь так жить простые и одинокие люди в нашей стране?...

-
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.