Из жизни начальника уголовного розыска [1983, драма, детектив, криминал] HD

Из жизни начальника уголовного розыска [1983, драма, детектив, криминал]
01:29:08
Из жизни начальника уголовного розыска [1983, драма, детектив, криминал]
Дата выхода на экраны:
1983
Жанр фильма:
драма, детектив, криминал
Кинокомпания:
Киностудия имени М. Горького
Длительность:
01:29:08
Режиссер:
Степан Пучинян
В главных ролях:

Кирилл Лавров, Леонид Филатов, Елена Проклова, Наташа Гонтуар, Александр Продан, Наталья Фатеева, Леонид Харитонов, Игорь Ливанов, Юрий Чернов, Александр Пашутин, Михаил Жигалов

Съёмочная группа:

 

 

  • Сценарий: Александр Лавров, Ольга Лаврова
  • Оператор: Александр Ковальчук, Гасан Тутунов
  • Композитор: Андрей Геворгян
  • Художник: Александр Вагичев, Берта Куратова
  • Монтаж: Римма Цегельницкая

Выйдя из больницы, начальник уголовного розыска города полковник Малыч (Кирилл Лавров) попадает на новоселье соседей по коммунальной квартире. В соседе узнает бывшего рецидивиста Слепнёва (Леонид Филатов), которого несколько лет назад посадил. Сейчас сосед остепенился, «завязал», и с женой, сыном и дочкой вернулся в город своей молодости.

Сюжет фильма крутится вокруг пистолетов, которые Слепнёв перед арестом где-то спрятал (оружие хотят получить и милиция, и преступники), и вокруг сомнений бывшего рецидивиста в нравственных установках блатной молодости.

Когда Слепнёв решает утопить оружие в реке, его перехватывают преступники и оружие забирают. Оно используется для разбойного нападения на сберкассу, в ходе которого случайно оказавшийся в сберкассе Слепнёв (его жена послала туда заплатить за газ и за свет) спасает выехавшего на вызов Малыча, которого решается убить загнанный в угол преступник.

Дополнительная информация:

 

Фильм целиком снят в городе Ростов-на-Дону. Основные объекты (сберкасса, городское управление внутренних дел) реально существовали.

  • Во время разговора в машине, когда герой Филатова сидит за рулём, машина проезжает по Ворошиловскому проспекту. Для съёмок этой сцены проспект был перекрыт, но только участок от улицы Красноармейской до площади Гагарина. Из-за этого можно видеть, как в процессе разговора машина несколько раз проезжает мимо одного и того же магазина «Кооператор Дона».
  • Подземный переход, по которому движется герой Лаврова, составлен из двух. Один действительно расположен недалеко от здания ГУВД, но выход снят в другом переходе, всё на том же Ворошиловском проспекте.
  • Сцены погонь со стрельбой, драками на крышах гаражей, эффектными падениями с третьего этажа снимались в старом дворе дома 31 по проспекту Соколова — не вошли в фильм.
  • Для сцены ограбления аптеки декораторы устроили аптеку из штаба ДНД (по тому же адресу), а настоящую аптеку в 10 метрах просто не включили в кадр. Ограбление аптеки и взлом склада также не вошли в фильм.
  • Сцена попытки ограбления сберкассы и задержание банды проходила в действующей сберкассе № 247 по адресу ул. Энгельса 86/77 (сейчас Большая Садовая 86/77), где и по сегодняшний день находится отделение Сбербанка под тем же номером (№ 5221/0247).
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.