Netflix готовится к новым массовым увольнениям

Netflix готовится к новым массовым увольнениям

Компания Netflix готовится к следующему раунду массовых увольнений, поскольку стриминговый гигант всеми силами стремится уменьшить расходы на волне проблем со стоимостью его ценных бумаг.

Ожидается, что подпадающий под сокращение персонал будет проинформирован об этом в конце недели. Пока неясно, какие именно департаменты пострадают, но источники предполагают, что второй этап оптимизации может быть равным по масштабу или даже превысить тот, что был анонсирован в мае.

В то время Netflix уволил 150 штатных сотрудников, а также десятки подрядчиков и работников, занятых неполный день. Когда было объявлено об этих сокращениях, руководство Netflix не скрывало, что в 2022 году будут и другие раунды сокращения. Общий штат Netflix по всему миру оценивается примерно в 11 000 сотрудников.

Напомним, что акции Netflix резко упали в цене, и компания потеряла почти 70 процентов своей стоимости после того, как этой весной стало известно, что стриминг потерял около 200 000 подписчиков, в том числе и из-за ухода с российского рынка. Это напугало Уолл-стрит и спровоцировало распродажу ценных бумаг. Так, если в январе 2022 года акции Netflix торговались на уровне 600 и более долларов, то к началу лета они колебались в районе 175 долларов.

Netflix



Крупнейший американский стриминг с общей абонентской базой в 200 миллионов подписчиков. На протяжении многих лет являлся абсолютным лидером индустрии потоковых сервисов, несмотря на большую долговую нагрузку. Однако с выходом на рынок таких серьезных конкурентов, как Disney+, Amazon и Apple TV+, доминирование Netflix в будущем оказалось под вопросом. Весной 2022 года компания столкнулась с крупнейшим в истории падением курсов акций, а ее капитализация рекордно снизилась.Андрей Воронцов
-
11:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.