Косметолог назвала самые эффективные способы, как предотвратить появление морщин на шее

Косметолог назвала самые эффективные способы, как предотвратить появление морщин на шее

Морщины на шее могут быть вызваны различными факторами, включая естественное старение, солнечное излучение, недостаток увлажнения и другие внешние воздействия. Хотя процесс старения неизбежен, есть ряд способов, которые могут помочь замедлить его проявление и сохранить кожу на шее упругой и гладкой на долгие годы, рассказала «Газете.Ru» врач-косметолог, врач-трихолог «СМ-Косметология» Виктория Ощепкова.

По ее словам, важно обеспечить защиту кожи от солнца. Солнечное излучение является одним из основных факторов, способствующих преждевременному старению кожи. Использование солнцезащитного крема с высоким SPF на области шеи поможет защитить кожу от вредного ультрафиолетового излучения и предотвратить появление морщин.

«Хорошо увлажненная кожа менее подвержена обезвоживанию и образованию морщин. Используйте увлажняющие кремы или лосьоны на шее ежедневно, особенно после принятия душа или ванны, чтобы сохранить ее мягкой и гладкой», — добавила Ощепкова.

Кроме того, важно следить за своим питание. Здоровое и сбалансированное питание, богатое антиоксидантами, витаминами и минералами, помогает поддерживать здоровье кожи и предотвращает преждевременное старение. Убедитесь, что ваш рацион включает свежие фрукты, овощи, орехи, рыбу и другие питательные продукты, посоветовала косметолог.

Еще один способ предотвратить появление морщин на шее, который назвала специалист, — это отказ от курения. Курение негативно влияет на кожу, уменьшая ее эластичность и увеличивая риск образования морщин. Поэтому отказ от курения поможет сохранить кожу на шее здоровой и молодой.

«Регулярные упражнения для шеи могут помочь укрепить мышцы и улучшить кровообращение, что способствует сохранению упругости кожи. Повороты, наклоны и другие упражнения, направленные на работу мышц шеи, могут быть включены в вашу ежедневную рутину ухода за кожей», — поделилась врач.

Также она посоветовала не допускать излишнего натяжения кожи, избегая наматывания шарфов или тугих украшений, которые могут вызвать ненужное растяжение кожи на шее и способствовать появлению морщин.

«Массаж шеи может помочь улучшить кровообращение, стимулировать производство коллагена и эластина, что способствует уменьшению морщин и сохранению упругости кожи», — добавила специалист.

Помимо этого, сон на боку или животе может вызвать появление морщин на шее из-за ненужного давления на кожу. Поэтому предпочтительнее спать на спине, чтобы минимизировать риск образования морщин.

«Следуя этим простым советам и интегрируя их в свою ежедневную рутину ухода за кожей, вы сможете предотвратить появление морщин на шее и сохранить ее молодой и здоровой на долгие годы. Помните, что регулярный уход и забота о коже — ключевые компоненты поддержания ее молодости и красоты», — резюмировала Ощепкова.

Ранее были названы продукты, которые приводят к обезвоживанию кожи.


Источник: https://www.gazeta.ru/family/news/2024/02/19/22366111.shtml
-
07:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.