Ватерлоо [1969, военный, драма, исторический] HD

Ватерлоо [1969, военный, драма, исторический]
02:07:11
Ватерлоо [1969, военный, драма, исторический]
Страна:
Италия, СССР
Дата выхода на экраны:
26 октября 1970
Жанр фильма:
военный, драма, исторический
Кинокомпания:
Columbia Pictures Paramount, при участии киностудии Мосфильм
Режиссер:
Сергей Бондарчук
В главных ролях:

Род Стайгер, Кристофер Пламмер, Орсон Уэллс, Джек Хокинс, Вирджиния МакКенна, Дан О'Херлихи, Руперт Дэвис, Филипп Форке, Джанни Гарко, Иво Гаррани, Ян Огилви, Майкл Уайлдинг, Серго Закариадзе, Теренс Александер, Андреа Чекки, Донал Доннелли, Шарль Милло, Евгений Самойлов, Олег Видов, Чарльз Борромель, Питер Дейвис, Вероника де Лаурентис, Владимир Дружников, Уиллоби Грей, Роджер Грин, Орсо Мария Гуэррини, Ричард Хеффер, Орацио Орландо, Джон Сэвидент, Джеффри Викхэм, Сьюзэн Вуд, Геннадий Юдин, Камило Анджелини-Рота

Съёмочная группа:

 

сценарий...Х.А.Л. Крэйг, Сергей Бондарчук, Витторио Боничелли
продюсер...Дино Де Лаурентис, Том Карлайл, Ричард С. Мейер
оператор...Армандо Наннуцци
композитор...Нино Рота
художник...Фердинандо Джованнони, Кен Маглстон, Семен Валюшок
монтаж...Ричард С. Мейер

Фильм начинается отречением от престола Наполеона Бонапарта (Род Стайгер) во дворце Фонтенбло 6 апреля 1814 года после прихода союзных армий в Париж. Уговаривая императора подписать отречение, Ней говорит ему «Ваше величество, все кончено: австрийцы в Версале, казаки поят своих лошадей в Сене. Мы не хотим подвергать Париж участи Москвы...». В начале апреля 1815 года трехсоттысячная русская армия под командованием фельдмаршала Барклая де Толли выступила к границам Франции. Воспоминания о разгроме в России не оставляют французских солдат и в Ватерлоо 18 июня 1815 года, в последней, сокрушительной и бессмысленной битве. Потерпевшие поражение французы потеряли 31 тысячу человек, союзники — 21 тысячу. Победителей не было...

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие видео ролики

ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.