Интервенция [1968, пародия-буфф, комедия, военный, драма]

Интервенция [1968, пародия-буфф, комедия, военный, драма]
01:41:31
Интервенция [1968, пародия-буфф, комедия, военный, драма]
Дата выхода на экраны:
10 мая 1987
Жанр фильма:
комедия, военный, драма
Кинокомпания:
Киностудия «Ленфильм». Второе творческое объединение
Режиссер:
Геннадий Полока
В главных ролях:

Владимир Высоцкий, Валерий Золотухин, Ольга Аросева, Гелена Ивлиева, Юлия Бурыгина, Юрий Толубеев, Ефим Копелян, Сергей Юрский, Руфина Нифонтова, Владимир Татосов

Съёмочная группа:

 

  • Операторы: Владимир Бурыкин, Евгений Мезенцев
  • Художник: Михаил Щеглов
  • Композитор: Сергей Слонимский
  • Текст песен: Владимир Высоцкий
  • Звукооператоры: Лев Вальтер, Элеонора Казанская
  • Дирижёр: Лео Корхин
  • Режиссёры: Евгений Мезенцев, В. Сергеев, В. Степанов
  • Монтаж: Г. Корнилова, Зинаида Шейнеман
  • Костюмы, художник-декоратор: Валерий Юркевич
  • Директор: С. Рабинов, В. Семенец

Фильм по пьесе Льва Славина конца 1920-х годов.

Действие происходит зимой и весной 1919 года в оккупированной войсками Антанты Одессе.
Большевики-подпольщики агитируют французских солдат за советское, за «правое дело». Цветочница Санька готова все отдать, лишь бы сыграть в опасном спектакле на театре военных действий. Сын банкирши и картежник мечтает стать пламенеющим революционером. Красно-белые фигуры фильма окружены предательством, пробиты пулями.
Главный герой — Бродский работает у банкирши Ксидиас учителем (воспитателем) её сына-недоросля Жени. Одновременно Бродский — руководитель группы большевиков-подпольщиков, готовящей восстание в городе. Однако из-за доноса банкирши, а потом и её сына, а также безответственности одной из участниц подполья (Саньки) его арестовывают...

Дополнительная информация:

После завершения съёмок фильм не был выпущен в широкий прокат из-за недостаточной идейной составляющей (комедия о гражданской войне и большевиках). В широкий прокат фильм вышел в мае 1987 года, во время перестройки. Почти все песни для фильма написаны В. С. Высоцким.

Песни в фильме

Почти все песни для фильма написаны Владимиром Высоцким:

  • Песня Саньки («У моря, у порта…») — в фильм не вошла
  • «Гром прогремел» — Высоцкому принадлежат только строфы 2 и 4. На одном из машинописных вариантов песни возле строф 1 и 3 пометки: «народное»[9]; на самом деле 1 и 3 строфы песни «Гром прогремел», а также текст песни «Налётчики» («В Валиховском переулке») входили в оригинальный текст пьесы Льва Славина. «Гром прогремел» в фильме, как и в пьесе, исполняет Филипп, а «Налётчиков» — супружеский дуэт Галины Рыбак и Бориса Сичкина.
  • «До нашей эры соблюдалось чувство меры…» — в фильм не вошла
  • Песня Бродского «Деревянные костюмы» («Как все мы веселы бываем и угрюмы…») — в фильм вошла в исполнении Высоцкого, но с музыкой С. Слонимского.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.