Дом и хозяин (1967)

Дом и хозяин (1967)
01:25:02
Дом и хозяин (1967)
Дата выхода на экраны:
25 ноября 1968
Жанр фильма:
драма
Кинокомпания:
Мосфильм
Длительность:
1 ч 25 мин
Режиссер:
Будимир Метальников
В главных ролях:

Иван Лапиков, Александра Соловьева, Стефания Станюта, Борис Новиков, Евгений Шутов, Пётр Любешкин, Валентина Ананьина

Съёмочная группа:

 

  • Сценарий: Будимир Метальников
  • Директор фильма: —
  • Оператор: Александр Харитонов
  • Композитор: Альфред Шнитке
  • Художник: Георгий Колганов, Галина Жекулина
  • Монтаж: Антонина Зимина

У вернувшегося с войны из немецкого плена Егора Байнева (Иван Лапиков) одно стремление, одно желание — работать на земле, жить в семье, воспитывать детей. Он идет работать в поле, не ища легкого заработка. Работает на совесть, истово, упорно и, когда приезжает получать хлеб, в ведомости учетчика трудодней значится поболее шестисот. Но получает за этот труд Егор всего лишь мешок зерна. Вот здесь и переламывается повествование. Здесь начинается рассказ не о вернувшихся солдатах, а об этом человеке, Егоре Байневе.
Егор — крестьянин по призванию, семьянин. Но в поисках заработка он расстается и с землей, и с семьей. Оба расставания тяжелы ему, даже трудно понять, которое больше. Он работает на железной дороге, потом уезжает на лесозаготовки, а потом — море и траловый флот. Работает так же хорошо и старательно, как работал бы в колхозе. По-прежнему стремится домой, но остается — новые заботы, новые расходы, новые мечты. И постепенно становится все тоньше, все слабее ниточка, связывающая его с семьей и с деревней. Остались только письма да переводы, которые он акккуратно посылает...

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие видео ролики

ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney
2204 1201 2295 7083

Сбер
2202 2009 9280 1215

Связаться с нами

Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.