Кинокритик предсказал комедиям сверхпопулярность после пандемии

Кинокритик предсказал комедиям сверхпопулярность после пандемии

Мировая киноиндустрия продолжает стремительно меняться, подстраиваясь под диктуемые пандемией COVID-19 новые реалии. Стриминговые платформы и онлайн-сервисы процветают, в то время как кинотеатры вынуждены в экстренном режиме придумывать, как спасти себя от убытков и обеспечить посетителям безопасность после снятия карантина. Кино об эпидемиях бьет рекорды популярности, а режиссеры создают новые проекты, буквально снимая актеров через камеры ноутбуков и отдавая предпочтение формату скринлайф. Пока непонятно, что ждет малые и большие экраны в ближайшем будущем, но понятно одно: кинематограф уже не сможет быть прежним.

Своими прогнозами относительно того, как изменятся предпочтения отечественных зрителей после пандемии, поделился президент Гильдии киноведов и кинокритиков РФ, культуролог Кирилл Разлогов. Он считает, что на первых этапах люди отдадут предпочтение позитивному и развлекательному кино.

«Я думаю, что, в первую очередь, зрители захотят смотреть что-нибудь легкое. Комедия, любовная мелодрама и, естественно, блокбастеры, но их не сразу начнут выпускать, потому что пандемия должна окончиться не только у нас, но и во всем мире», – приводит слова Разлогова ТАСС.

Тем не менее интерес публики к картинам об эпидемиях сохранится. Кинокритик даже предложил снять комедию о том, как мир переживал пандемию.

«Я бы снял комедию на тему всех этих пропусков, необходимых для поездок по городу, и всяких прочих вещей. Но это не сразу сделают. Хотя какой-то гротеск можно было бы придумать».

Напомним, что в данный момент съемки большинства фильмов по всему миру приостановлены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Что касается кинотеатров, то развитие событий предсказать сложно: даже если им разрешат открыться в ближайшее время, вряд ли зрители толпой хлынут в людные места. Однако такие крупные студии, как Warner Bros. и Disney, надеются, что уже в середине июля смогут показать на больших экранах свои новинки. Сезон блокбастеров откроется новым фильмом Кристофера Нолана «Довод» 15 июля, а следом за ним последует «Мулан» (24 июля).

Автор: Евгения Студенихина

-
11:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.