Disney закрыла подразделение Fox - студию Blue Sky, создавшую франшизу «Ледниковый период»

Disney закрыла подразделение Fox - студию Blue Sky, создавшую франшизу «Ледниковый период»

Издание Deadline сообщает, что прошлый год серьёзно ударил по финансам корпорации, известной зрителю как «Мышиный дом». Из-за распространения пандемии коронавируса The Walt Disney Company вынуждена была прикрыть даже тематические парки Disneyland. Стоит ли говорить, что в кризис упразднение, в первую очередь, затронуло те подразделения, которые «Мышиный дом» приобрел в ходе «слияний». Так, Blue Sky Studios, входившая в состав 20th Century Fox с 1997 по 2019 года, будет окончательно закрыта в апреле 2021 года. Анимационная студия, основанная в далеком 1987-ом, за всё время своего существования выпустила множество проектов, самыми известными из которых стали франшизы «Ледниковый период» и «Рио», а также мультфильмы «Роботы», «Хортон» и «Фердинанд».

Ожидается, что Disney рассмотрит возможность дальнейшего трудоустройства 450 сотрудников Blue Sky, которые в ближайшие месяцы останутся без работы. Кроме того, пока что «заморожен» последний проект подразделения о девочке-оборотне — «Нимона». Ответственным за этот мультфильм был назначен режиссёр Патрик Осборн, обладатель «Оскара» за короткометражку «Меню». Производственный процесс анимационного фильма был в самом разгаре.

Напомним, что в марте 2019 года «20th Century Animation» — материнская компания Blue Sky, перешла под крыло Disney, после того как эта корпорация купила Fox за 71,3 млрд. долларов.

Источник: Deadline
-
23:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.