Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что в Соединенных Штатах осознают неэффективность санкций и других угроз в отношении Тегерана. От также посоветовал американскому правительству прекратить политику рестрикций в отношении третьих стран. Слова Раиси приводит агентство ISNA.
«США, должно быть, уже поняли, что использование языка силы как в форме санкций, так и в виде угроз иранскому народу не является эффективным инструментом при ведении диалога… Наш совет американскому правительству заключается в следующем: прекратите вводить санкции в отношении других государств», — заявил Раиси.
Он отметил, что после вступления в должность президента США Джо Байден говорил, что не приемлет политику экс-президента Дональда Трампа в отношении Тегерана, однако на практике ничего не изменилось. В Иране ожидают демонстрацию смены политического вектора на деле, сказал президент Ирана.
До этого Эбрахим Раиси на встрече в рамках недели Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ООН) выступил против конфликта на Украине и предложил посредничество страны в переговорах России и Украины.
Ранее США ввели санкции в отношении трех ведущих СМИ Ирана.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.