Умер «король жанра интервью» американский радиоведущий Ларри Кинг

Умер «король жанра интервью» американский радиоведущий Ларри Кинг

Несколько новостных агентств, в том числе CNN, со вчерашнего дня сообщают, что легендарный интервьюер Ларри Кинг умер в субботу, 23 января 2021 года, и заявление, подтверждающее эту информацию, с тех пор было опубликовано на верифицированном аккаунте знаменитости в Twitter. Хотя в сообщении не указана официальная причина смерти, в последние недели Кинг боролся с COVID-19, инфекцией, из-за которой он был госпитализирован еще в декабре прошлого года.

pic.twitter.com/x0Hl0X6vqU

— Larry King (@kingsthings) January 23, 2021

Ларри Кинг, родившийся в 1933 году в Бруклине, сделал блестящую карьеру журналиста, если учесть с какими выдающимися людьми нашего времени ему довелось разговаривать. Лоуренс Харви Зайгер, взявший звучный псевдоним в честь ликера King's Wholesale Liquor, работал по профессии начиная с 1950-х годов, затем в 70-х приобрёл наибольшую популярность как ведущий общенационального радио Mutual Broadcasting System.

Но по-настоящему звездный час для Кинга настал в 1985 году, когда ему доверили вести авторскую ежевечернюю программу «Larry King Live» на CNN. Люди из всех слоев общества, а также политики, активисты, бизнесмены, звезды Голливуда, спортсмены были героями ночного радио-шоу на протяжении 25 лет, пока стареющий интервьюер не объявил о его закрытии в 2010 году.

В общей сложности, канал CNN выпустил в массы 6120 эксклюзивных бесед с такими личностями как Маргарет Тэтчер, Фрэнк Синатра, Барак Обама, Марлон Брандо, Мартин Лютер Кинг, Далай-лама, Майкл Тайсон и другие. Известность в России американскому журналисту принесло интервью с Владимиром Путиным. Ларри Кинг общался с главой государства всего через месяц после того, как затонула подлодка «Курск».

«Короля жанра интервью» порой критиковали за недостаточно жесткие вопросы, но, возможно, поэтому гостями Кинга часто становились люди, которые редко соглашались на откровенный разговор с другими представителями СМИ. Секрет успеха Ларри Кинга был в том, что он мог подобрать ключ в любому характеру.

Источник: CNN
-
16:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.