В Совфеде назвали последствия исключения России из Интерпола

В Совфеде назвали последствия исключения России из Интерпола

Исключение России из Интерпола приведет к негативным последствиям для тех инициаторов этого решения, в частности, к снижению эффективности международного полицейского взаимодействия. Такое мнение в беседе с газетой «Взглял» высказал сенатор Андрей Климов.

«В конечном счете от исключения России пострадают в первую очередь эти страны. Фактически от Интерпола пытаются оторвать важного участника, который вносил неоценимый вклад в борьбу с трансграничной преступностью. Потребуются огромные усилия для адаптации близлежащих государств к новым реалиям безопасности. Не думаю, что наши соседи к этому готовы», — отметил сенатор.

Он указал, что Россия играет важную роль в организации, потому что «является центром притяжения для людей со всего постсоветского пространства». Помимо этого, через территорию страны каждый день проходит множество товаров.

«Таким образом, Москва обладает колоссальными возможностями по отслеживанию и пресечению деятельности международных правонарушителей. В связи с этим инициатива со стороны недружественных государств кажется мне странной», — заключил Климов.

7 сентября руководитель Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД РФ Валерий Калачев заявил, что ряд недружественных стран после начала специальной военной операции (СВО) продолжает проводить закулисные дебаты об исключении России из Интерпола, хотя такая процедура не предусмотрена уставом организации.

Ранее МВД опровергло ограничение полномочий Интерпола в России.

Изображение
Источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/09/07/21238304.shtml
-
14:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Наши проекты

    • Поиск без границ и цензуры BingWeb

    Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: infolive62@vivaldi.net.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.
    Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс