Подъем заболеваемости COVID-19 в сентябре будет связан с новым вариантом коронавируса «Пирола»

Подъем заболеваемости COVID-19 в сентябре будет связан с новым вариантом коронавируса «Пирола»

Ученые выявили новый субвариант коронавируса «Пирола», который вызовет новую волну заболеваемости в России совместно с вариантом «Эрис», случаи заражения которым уже были зафиксированы в России, рассказал «Газете.Ru» академик РАН, вирусолог Сергей Нетесов.

«Вот только что выявили совершенно новый вариант, пока условно названный «Пирола». Он содержит много новых мутаций и, похоже, может стать родоначальником нового семейства субвариантов после Омикрона», — объяснил Нетесов.

В настоящее время установлено, что «Пирола», известная с научной точки зрения как вариант BA.2.86, имеет до 36 новых мутаций, возможно скоро новым штамм станет доминирующим в Европе.

Власти Великобритании сообщают, что в настоящее время людей с положительным результатом теста на коронавирус почти в два раза больше, чем в начале августа. Агентство безопасности здравоохранения Великобритании заявляет, что намерено возобновить тестирование на Covid. Поэтому Министерство здравоохранения и социального обеспечения Великобритании (DHSC) и Агентство безопасности здравоохранения Великобритании объявили о начале осенней программы вакцинации.

В ближайшие месяцы «Пирола» может стать доминирующим вариантом в Великобритании, хотя пока недостаточно известно о том, приведет ли он к увеличению числа тяжелых случаев.

По словам академика Нетесова, «Эрис» и «Пирола» приведут к подъему заболеваемости и в России.

«У коронавируса подъем обычно бывает вызван новым вариантом. Если человек не болел последние полтора года, — он точно находится в зоне риска. Но уже два варианта могут быть причинами подъема: «Эрис» и «Пирола», — заметил Нетесов.

Ранее вирусолог предсказал новую волну COVID-19 осенью.

Изображение
Источник: https://www.gazeta.ru/science/news/2023/09/06/21227540.shtml
-
11:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Наши проекты

    • Поиск без границ и цензуры BingWeb

    Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: infolive62@vivaldi.net.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.
    Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс