Авиация была задействована на Камчатке для поиска двух пропавших пожилых туристов, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевой штаб МЧС.
По информации ведомства, туристы Александр Благуляк и Геннадий Кочкин, оба родившиеся в 1951 году, отправились в поход по маршруту от поселка Ключи до озера Державина, вулкана Средний, ледника Богдановича, перевала Безымянный, перевала Толбачик, перевала Толуд и к. Клешня. Последний раз туристы вышли на связь в воскресенье, 27 августа, с ледника Богдановича, сообщив о планах прибыть на стоянку «Клешня» 5 сентября. Однако в назначенное время мужчины не появились на месте.
«Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел на поиски туристов, пропавших в природном парке «Вулканы Камчатки». На борту находятся спасатели поисково-спасательного отряда главного управления МЧС России по Камчатскому краю и поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», — сообщает МЧС в своем Telegram-канале.
Согласно информации краевого штаба МЧС, группа из двух туристов была зарегистрирована в Центре управления в кризисных ситуациях и начала свой поход из поселка Ключи в Усть-Камчатском районе 4 августа.
Ранее тигр напал на домашнюю собаку в поселке Раздольное Приморского края.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.