Американские ученые выяснили, что принцессы Disney вредят психике и самооценке

Американские ученые выяснили, что принцессы Disney вредят психике и самооценке

Американские ученые выяснили, что сказки о Золушке и Авроре наносят наибольший вред самооценке мальчиков и девочек. Об этом сообщает Daily Mail.

Новое исследование, проведенное под руководством Калифорнийского университета, показало, что принцессы Disney вредят психике и самооценке. Психолог Кэтрин Халлисси подобные персонажи могут влиять даже на устоявшиеся взгляды. Дети чаще всего обращают внимание на рост, фигуру и внешнюю красоту героини, подсознательно сравнивая себя с идеалом.

«Если эта игрушка представляет собой идеализированный вариант красоты, то это окажет влияние на восприятие красоты ребенком и, как следствие, на то, насколько, по его мнению, он соответствует этому идеализированному варианту красоты», — рассказала эксперт.

В результате полученных результатов авторы считают, что персонажи со средним ростом и фигурой наиболее благоприятны для детей. Они выступают в качестве защиты для их самооценки.

Влияние оказывают и личные истории героинь. Они влияют на развитие у детей чувства собственного достоинства. Так, Золушку и Аврору назвали худшими из всех принцесс из-за их неспособности противостоять трудностям в жизни.

Ранее звезда «Русалочки» показала фигуру в купальнике.

Изображение
Источник: https://www.gazeta.ru/style/news/2023/09/05/21225026.shtml
-
02:01
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Наши проекты

    • Поиск без границ и цензуры BingWeb

    Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: infolive62@vivaldi.net.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.
    Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс