Республика Конго и Россия собираются подписать межправительственное соглашение о строительстве трубопровода для транспортировки нефтепродуктов в африканской стране с привлечением российской компании. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на сообщение посла России в республике Георгия Чепика.
«Предполагается, что это соглашение будет подписано до саммита Россия Африка (состоится в Санкт-Петербурге в июле 2023 года) и, вероятно, будет создано совместное предприятие, которое уже займется практическими вопросами, и будет подписано концессионное соглашение», — сказал Чепик.
По словам дипломата, со стороны России заинтересованность проектом проявила компания «ЗНГС-Прометей».
В конце февраля французский журналист и специалист по Африке Антуан Гласер выразил мнение, согласно которому поездка президента Франции Эммануэля Макрона в Габон, Анголу, Республику Конго и Демократическую Республику Конго пройдет «в положении слабости».
Во второй половине декабря пресс-служба итальянской энергетической Eni сообщила о планах компании построить в Республике Конго вторую плавучую установку по производству сжиженного природного газа на 2,4 млн тонн в год.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.