Фильмы Джеймса Кэмерона борются друг с другом за лучшие места в первой пятерке самых кассовых картин всех времен. В минувший уикенд в расклад вмешался сиквел «Аватара», обошедший «Титаник»: «Путь воды», мировая касса достигла отметки в $2,244 млрд, вытеснил хит 1997 года ($2,243 млрд) из первой тройки.
Выше сиквела «Аватара» теперь располагаются только «Мстители: Финал» (2 место, $2,799 млрд) и первый «Аватар» (1 место, $2,924 млрд). Замыкает первую пятерку седьмой эпизод «Звездных войн» ($2,071 млрд). Таким образом, в топ-5 самых кассовых фильмов всех времен (без учета инфляции) вошли три картины Кэмерона, заняв 1, 3 и 4 места.
А вот в списке самых кассовых фильмов всех времен в Северной Америке «Аватар: Путь воды» занимает лишь 9 место — домашние сборы сиквела в настоящий момент составляют $658,5 млн. Лидируют в топе «Звездные войны: Пробуждение Силы» с $936,7 млн. Первый «Аватар» обосновался на 4 позиции ($785,2 млн), а «Титаник» занимает 8 строчку ($672,2 млн).
Источник: VarietyКинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.