Речь идет о принадлежащих Дерипаске предприятиях: Николаевском глиноземном заводе, добывающих компаниях «Глуховский карьер кварцитов», «Хустский карьер» и «Ежелевский карьер», сообщается в Telegram-канале Службы безопасности Украины (СБУ).
Там утверждают, что российский предприниматель пытался скрыть свое отношение к активам на Украине.
Иск об изъятии и передаче в собственность государства активов Дерипаски минюст Украины подал в Высший антикоррупционный суд 10 января.
В отношении Олега Дерипаски, а также бывшего президента Украины Виктора Януковича, экс-министра обороны Павла Лебедева, бизнесмена Сергея Курченко на Украине введены санкции.
В октябре прошлого года Владимир Зеленский подписал указ о повторном введении санкций против вышеперечисленных лиц. Это решение объяснили изменениями в законодательстве.
Украинский премьер Денис Шмыгаль заявил тогда, что продление санкций позволит окончательно конфисковать остающееся на территории страны имущество оказавшихся в «черном списке» лиц. Санкции введены сроком на десять лет.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.