Покинувший в 2021 году пост президента Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель стал российским бизнесменом. 72-летнему швейцарцу принадлежит агрохолдинг в Краснодарском крае.
Рене Фазель является владельцем агропредприятия «Алма Холдтнг, являющимся крупным производителем яблок, сообщает ИНТЕРФАКС. Базирующеся в Краснодарском крае предприятия занимается выращиванием яблок элитных сортов на садах общей площадью 400 га. В холдинг был инвестирован миллиард рублей.
Стоматолог из Швейцарии Рене Фазель в юности был игроком любительского клуба, потом стал судьей и спортивным функционером. В 1985 президент Федерации хоккея Швейцарии Фазель был избран в ИИХФ, а в 1994 году возглавил мировой хоккей. Фазель переизбирался на президентский пост четыре раза. Осенью 2021 на конгрессе ИИХФ в Санкт-Петербурге Рене Фазель сложил президентские полномочия.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.