В Роскомнадзоре рассказали о борьбе с телефонными мошенниками

В Роскомнадзоре рассказали о борьбе с телефонными мошенниками

Роскомнадзор сообщил «Известиям», что за прошедший год система «Антифрод» прервала 391,3 млн млн звонков телефонных мошенников. Об этом сообщается на сайте издания.

Сообщается, что в декабре 2022 года система в среднем в сутки выявляла около 1,5 млн звонков мошенников.

«В июле количество таких звонков выросло на 21% по сравнению с июнем и составило почти 73 млн», — сообщили в ведомстве.

Сообщается, что к системе подключены «Билайн», «Мегафон», МТС и Tele2. Анализ данных системы показал, что в среднем телефонные мошенники тратят на абонентов по три минуты, однако зафиксирован случай попытки дозвониться в течение трех часов. Мошенник предпринял 1430 попыток вызова.

До этого IT-эксперт Косарев рассказал, что блокировка незнакомых номеров обезопасит от мошенников.

Ранее сообщалось, что большую часть паролей россиян можно взломать всего за одну минуту.

Изображение
Источник: https://www.gazeta.ru/tech/news/2023/08/16/21081050.shtml
-
03:31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Наши проекты

    • Поиск без границ и цензуры BingWeb

    Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: infolive62@vivaldi.net.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.
    Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс