Майкл Шин объяснил отказ от награды британской монархии

Майкл Шин объяснил отказ от награды британской монархии

Популярный актер Майкл Шин вернул высокую награду, врученную ему ранее королевой Великобритании Елизаветой II. По его собственным словам, он принял такое решение чтобы иметь возможность высказывать свое мнение о британской монархии, не «выглядя лицемером».

Валлийский артист, получивший в 2009 году Орден Британской империи за заслуги в драматургии, заявил, что поводом послужили «исследования истории его родного Уэльса и его мучительных отношений с Англией», в частности многовековой практики передачи титула принца Уэльского наследнику английского престола. Он собирал материал для одной из лекций.

«В процессе этих изысканий, я узнал много нового о валлийской истории. Я помню, как сидел там и говорил: „Ну, у меня есть выбор: я либо не читаю эту лекцию и держусь за свою награду, либо я читаю эту лекцию, и я должен вернуть ее“, — признался он.

Шин подчеркнул, что не намеревался проявить неуважение. „Я просто понял, что был бы лицемером, если бы сказал то, что собирался сказать на лекции о характере отношений между Уэльсом и британским государством“, — отметил артист. Напомним, что Майкл Шин сыграл премьер-министра Великобритании Тони Блэра в фильме „Королева“.

Принц Уильям, нынешний герцог Кембриджский, станет принцем Уэльским, когда его отец Чарльз вступит на английский престол.

Андрей ВоронцовИсточник: YouTube
-
17:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.