При этом он подчеркнул, что не обсуждает причину ареста гражданина Украины, добавив, что это внутренний вопрос Грузии, передают украинские СМИ.
Глава офиса Зеленского Андрей Ермак в свою очередь заявил, что Киев осуждает «незаконное удержание гражданина Украины Михаила Саакашвили» и считает условия его содержания ужасающими. Кроме того, он выразил мнение, что экс-президент Грузии нуждается в лечении, поэтому его необходимо вернуть на Украину.
Ранее во время заседания суда по ходатайству об освобождении Саакашвили из-под стражи по состоянию здоровья бывший грузинский лидер, одетый в футболку с надписью «украинец» на английском языке, заявил, что желает после смерти быть похороненным на Украине.
Тем временем министр юстиции Грузии Рати Брегадзе со ссылкой на директора клиники «Вивамед», где проходит лечение Саакашвили, заявил, что причин для перевода пациента в реанимационное отделение нет, информация сторонников экс-президента об ухудшении его здоровья не соответствует действительности.
Физиологические параметры больного остаются в пределах нормы, даже если индекс массы не соответствует параметрам лечения в отделении реанимации, добавил Брегадзе.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.