Пострадавшее жилье в приграничных регионах оперативно восстановят

Пострадавшее жилье в приграничных регионах оперативно восстановят
Отселение граждан из разрушенного после обстрелов жилья в Белгородской области оценивается в 9,4 млрд рублей, сообщил в среду вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Глава Минфина Антон Силуанов заявил об оперативном предоставлении необходимых средств.

«Общая потребность региона для решения этой задачи оценивается в 9,4 млрд рублей. Подготовлены участки, подготовлены места, куда люди могут переехать. Обеспечено это все необходимой инженерно-транспортной инфраструктурой», — отметил Хуснуллин на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС .

По поручению президента готов «проект распорядительного документа», прошел согласование в Минфине и Минстрое. «В случае одобрения вами сегодняшних подходов мы буквально завтра можем уже принять и выделить деньги», — сказал Хуснуллин.

Минфин РФ планирует оперативно направить необходимые средства для восстановления жилья, «это наша первоочередная задача», сказал глава министерства Антон Силуанов. Количество уже отселенных жителей в регионе составило более 3,7 тыс. человек. При этом площадь отселенных домов составляет 108 тыс. квадратных метров.


Источник: https://www.vesti.ru/finance/article/3179521
-
19:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7518 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Наши проекты

    • Кино портал KinoFilm
    • Поиск без границ и цензуры BingWeb

    Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорь
    Спустя два года после выхода в журнале «Огонёк» документального романа Семёна Цвигуна «Мы вернёмся» это произведение было предложено для экранизации н
    На пульт вневедомственной охраны поступил сигнал. В дверях охраняемой квартиры милиция задерживает воришку.