Россия начнет поставки зерна в страны Африки в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, передает ТАСС.
Как подчеркнул Патрушев, Россия будет поставлять зерно африканским странам на безвозмездной основе.
Он уточнил, что пока речь идет о шести странах, в которые планируется поставить от 25 тыс. до 50 тыс. тонн зерна. В данный момент это прорабатывается, отметил глава Минсельхоза.
«Думаю, что в ближайшее время эти поставки будут осуществлены», — добавил он.
Ранее президент РФ Владимир Путин в беседе с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил о проработке поставок зерна из РФ, в том числе безвозмездных. Как заявлял госсекретарь США Энтони Блинкен, планы России не приведут к прекращению роста стоимости на зерно и не изменят ситуацию на рынке продовольствия.
Ранее последнее судно в рамках зерновой сделки покинуло Черное море.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.