По данным источников издания, такое решение Ламбрехт приняла самостоятельно, инициатива не исходила от офиса канцлера. Когда состоится отставка, пока не известно.
Что касается кандидатуры преемника Ламбрехт, то она сейчас обсуждается.
Министр обороны ФРГ в последние месяцы не раз становилась объектом жесткой критики в связи с теми или иными аспектами военной помощи Украине, а также состоянием материально-технической базы бундесвера.
Накануне Ламбрехт заявила, что Германия пока не обсуждает вопрос о поставке Киеву своих танков Leopard, которые украинские власти просят не только у ФРГ, но и у Испании, Польши и Финляндии. Варшава и Хельсинки уже пообещали Киеву отдать свои Leopard, но без разрешения Берлина сделать это не выйдет.
Кроме того, Ламбрехт попала в ряд скандалов, один из которых был связан с фото ее сына в вертолете бундесвера во время ее командировки.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.