По информации ведомства, российские силы действовали по единому замыслу и плану, который предусматривал решение комплекса боевых задач. Так, военнослужащие блокировали Соледар с севера и юга, изолировали район боевых действий, не позволили противнику перебросить в город резервы из соседних районов, пресекли попытки выхода из Соледара подразделений ВСУ, а также обеспечили огневую поддержку наступления штурмовой авиацией и артиллерией.
«Что касается непосредственного штурма городских кварталов Соледара, оккупированных ВСУ, данная боевая задача была успешно решена мужественными и самоотверженными действиями добровольцев штурмовых отрядов ЧВК „Вагнер“, — сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ.
Как сообщил член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев, российские силы уничтожили в районе Соледара порядка шести-семи общевойсковых бригад ВСУ, а со всеми вспомогательными подразделениями — примерно два корпуса.
Свидетелями отступления подразделений ВСУ из города стали сотрудники американского телеканала CNN.
Ранее Минобороны РФ заявило, что освобождение Соледара позволит отрезать от снабжения украинские войска в Артемовске и затем взять их в „котел“.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.