Цукерерга хотят привлечь к ответственности в США

Цукерерга хотят привлечь к ответственности в США

Юридический комитет палаты представителей США может привлечь владельца компании Meta (признана в России экстремистской и запрещена) Марка Цукерберга за неуважение из-за отказа сотрудничать в рамках расследования цензуры в принадлежащих ему соцсетях. Об этом сообщает Punchbowl.

Издание подчеркивает, что если подобный шаг будет принят на голосовании, сто станет лишь символическим.

«Юридический комитет палаты рассматривает возможность проголосовать на этой неделе за привлечение к ответственности Цукерберга», — говорится в публикации.

Отмечается, что корпорация обладает критической для расследования законодателей информацией, но отказывается предоставлять внутренние документы.

До этого несколько пенсионных и инвестиционных фондов, которые владеют акциями Meta, подали в суд на компанию и ее топ-менеджеров. Они утверждают, что компания не борется с преступной деятельностью в своих социальных сетях, из-за чего страдают интересы акционеров.

Как сообщал RT, США направят $500 тысяч на «укрепление» образовательной системы Украины.

Ранее Цукерберг впервые за 11 лет опубликовал пост в Twitter.

Изображение
Источник: https://www.gazeta.ru/business/news/2023/07/25/20937260.shtml
-
01:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Наши проекты

    • Поиск без границ и цензуры BingWeb

    Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: infolive62@vivaldi.net.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.
    Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс