Заместитель главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов во время брифинга заявил, что на территории страны зафиксировано опасное сближение беспилотника MQ-9, принадлежащего возглавляемой Соединенными Штатами коалиции, с самолетами сил РФ. Об этом сообщает ТАСС.
«Особую обеспокоенность вызывает зафиксированное опасное сближение беспилотного летательного аппарата MQ-9 коалиции с самолетами ВКС России в районе Эль-Баб», — сказал замглавы центра, отметив, что летчики ВС РФ фиксировали воздействие системами наведения в результате чего автоматически сработали бортовые комплексы обороны.
Кроме того, по его словам, за сутки российская сторона зафиксировала 10 случаев нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года со стороны коалиции.
До этого в США заявили о бессилии при попытках сдержать действия российских военнослужащих в Сирии.
Ранее в России создали новую систему подавления дронов.
Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.
Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.