В Лос-Анджелесе прошла 76-я церемония вручения наград «Золотой глобус». Главные призы в номинациях «Лучший драматический фильм» и «Лучшая комедия или мюзикл» взяли картины «Богемская рапсодия» и «Зеленая книга» соответственно.

Лауреаты премии «Золотой глобус»

Лауреаты премии «Золотой глобус»

В Лос-Анджелесе прошла 76-я церемония вручения наград «Золотой глобус». Главные призы в номинациях «Лучший драматический фильм» и «Лучшая комедия или мюзикл» взяли картины «Богемская рапсодия» и «Зеленая книга» соответственно. При этом фильм Питера Фаррелли стал единственной постановкой, получившей три награды Ассоциации иностранной прессы Голливуда (HFPA).

Полностью список лауреатов выглядит так:

Лучший драматический фильм

«Богемская рапсодия» «Если Бил-стрит могла бы заговорить» «Звезда родилась» «Черная Пантера» «Черный клановец»


Лучшая комедия или мюзикл

«Безумно богатые азиаты» «Власть» «Зеленая книга» «Мэри Поппинс возвращается» «Фаворитка»


Лучший актер в драматическом фильме

Брэдли Купер — «Звезда родилась» Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец» Лукас Хеджес — «Стертая личность» Рами Малек — «Богемская рапсодия» Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»


Лучший актер в комедии или мюзикле

Вигго Мортенсен — «Зеленая книга» Джон Си Райли — «Стэн и Олли» Кристиан Бэйл — «Власть» Лин-Мануэль Миранда — «Мэрри Поппинс возвращается» Роберт Рэдфорд — «Старик с пистолетом»


Лучшая актриса в драматическом фильме

Гленн Клоуз — «Жена» Леди Гага — «Звезда родилась» Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?» Николь Кидман — «Время возмездия» Розамунд Пайк — «Частная война»


Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты» Оливия Колман — «Фаворитка» Шарлиз Терон — «Талли» Элси Фишер — «Восьмой класс» Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»


Лучший актер второго плана

Адам Драйвер — «Черный клановец» Махершала Али — «Зеленая книга» Ричард И. Грант — «Сможете ли вы меня простить?» Сэм Рокуэлл — «Власть» Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»


Лучшая актриса второго плана

Клер Фой — «Человек на Луне» Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить» Рэйчел Вайс — «Фаворитка» Эми Адамс — «Власть» Эмма Стоун — «Фаворитка»


Лучший режиссер

Адам МакКей — «Власть» Альфонсо Куарон — «Рома» Брэдли Купер — «Звезда родилась» Питер Фаррелли — «Зеленая книга» Спайк Ли — «Черный клановец»


Лучший сценарий

«Власть» — Адам МакКей «Если Бил-стрит могла бы заговорить» — Барри Дженкинс «Зеленая книга» — Питер Фаррелли, Ник Валлелонга, Брайан Карри «Рома» — Альфонсо Куарон «Фаворитка» — Тони МакНамара, Дебора Дэвис


Лучший зарубежный фильм

«Девочка» «Капернаум» «Магазинные воришки» «Работа без авторства» «Рома»


Лучший анимационный фильм

«Мирай из будущего» «Остров собак» «Ральф против интернета» «Суперсемейка 2» «Человек-паук: Через вселенные»


Лучшая музыка

«Мэри Поппинс возвращается» «Остров собак» «Тихое место» «Человек на Луне» «Черная Пантера»


Лучшая песня

All The Stars — «Черная Пантера» Girl in the Movies — «Пышка» Requiem for a Private War — «Частная война» Revelation — «Стертая личность» Shallow — «Звезда родилась»


Лауреаты в области телевидения

Лучший драматический сериал

«Американцы» «Возвращение домой» «Поза» «Телохранитель» «Убивая Еву»


Лучший актер в драматическом сериале

Билли Портер — «Поза» Джейсон Бейтман — «Озарк» Мэттью Риз — «Американцы» Ричард Мэдден — «Телохранитель» Стефан Джеймс — «Возвращение домой»


Лучшая актриса в драматическом сериале

Джулия Робертс — «Возвращение домой» Катрина Балф — «Чужестранка» Кери Расселл — «Американцы» Сандра О — «Убивая Еву» Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»


Лучший комедийный сериал

«Барри» «В лучшем мире» «Метод Комински» «Удивительная миссис Мейзел» «Шучу»


Лучший актер в комедийном сериале

Билл Хейдер — «Барри» Джим Керри — «Шучу» Дональд Гловер — «Атланта» Майкл Дуглас — «Метод Комински» Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка»


Лучшая актриса в комедийном сериале

Дебра Мессинг — «Уилл и Грейс» Кристен Белл — «В лучшем мире» Кэндис Берген — «Мерфи Браун» Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел» Элисон Бри — «Блеск»


Лучший телефильм или мини-сериал

«Алиенист» «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче» «Острые предметы» «Побег из тюрьмы Даннемора» «Чрезвычайно английский скандал»


Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Антонио Бандерас — «Гений» Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз» Даниэль Брюль — «Алиенист» Даррен Крисс — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче» Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»


Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Конни Бриттон — «Грязный Джон» Лора Дерн — «Рассказ» Патриша Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора» Реджина Кинг — «Семь секунд» Эми Адамс — «Острые предметы»


Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алан Аркин — «Метод Комински» Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал» Генри Уинклер — «Барри» Киран Калкин — «Наследники» Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»


Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел» Ивонн Страховски — «Рассказ служанки» Патриша Кларксон — «Острые предметы» Пенелопа Крус — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче» Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада»

Автор: Татьяна Шорохова
Источник: https://www.kinoafisha.info/news/laureaty-premii-zolotoy-globus/

Нравится
Не нравится
12:56
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru