Даррен Аронофски, Бен Стиллер и Netflix экранизируют три новых повести Стивена Кинга

Стивен Кинг продал права на экранизацию трех из четырех повестей (каждую — за $1) своего нового сборника If It Bleeds. За визуализацию новых историй короля ужасов возьмутся Netflix, Blumhouse, Райан Мерфи, компания Даррена Аронофски Protozoa, Бен Стиллер и режиссер «Невидимой стороны» и «Основателя» Джон Ли Хэнкок.

Повесть «Телефон мистера Харригана» (Mr. Harrigan’s Phone) адаптирует и экранизирует Джон Ли Хэнкок. Производством займутся Райан Мерфи и хоррор-фабрика Джейсона Блума, а покажет картину Netflix. В центре сюжета — подросток, который еще в девятилетнем возрасте сдружился с местным пенсионером мистером Харриганом. Когда старик умер, герой оставил себе его смартфон и в один прекрасный день получил на него сообщение от покойного Харригана. Грядущий фильм будет похож по интонации на «Останься со мной», но с нотками мистики.

Изображение

Вторая повесть называется «Жизнь Чака» (The Life of Chuck) и рассказывает о необычной жизни 39-летнего героя по имени Чарльз Кранц, умирающего от опухоли мозга. Оказывается, с самого детства с Чарльзом происходили странные события, имеющие сверхъестественную природу. Права на экранизацию приобрела контора Даррена Аронофски Protozoa. Пока неизвестно, возьмется ли сам режиссер «Реквиема по мечте», «Рестлера» и «мамы!» за постановку — в настоящий момент он значится лишь продюсером проекта.

За экранизацию повести «Крыса» (Rat) возьмется Бен Стиллер — он выступит в качестве режиссера, продюсера и исполнителя главной роли.

Изображение

Главный герой истории — талантливый, но неудачливый писатель Дрю Ларсон: всякий раз, когда ему в голову приходит идея новой книги, в его жизни случается какая-нибудь трагедия. Уединившись в домик в лесу, чтобы поработать над вестерном, Дрю теряет чувство реальности и где-то на грани бреда заключает договор со сверхъестественными силами — он мечтает, чтобы на этот раз у него получилась хорошая книга. Вскоре Ларсон с ужасом узнает, что цена сделки — жизнь близкого человека.

Четвертую повесть сборника, Let It Bleed, пока не пристроили, но ее главная героиня — хорошо всем знакомая Холли Гибни из трилогии о Билле Ходжесе и «Чужака». Не исключено, что ее новые приключения станут основной для второго — после «Чужака» — сезона сериала HBO. На этот раз детективное агентство Холли занимается поисками пропавшей собаки, но сыщица, похоже, находит дело поинтересней: увидев по ТВ новость о взрыве бомбы в школе, Гибни, известная своей сверхъестественной интуицией, замечает, что репортер ведет себя несколько странно.

Источник:
-
18:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.