Эдгар Райт экранизирует роман о расчувствовавшемся роботе

Эдгар Райт экранизирует роман о расчувствовавшемся роботе
|

Компания Working Title Films, объединив усилия с Focus Features, приобрела права на экранизацию еще не опубликованного сайфая Саймона Стивенсона «Set My Heart to Five». Режиссерское кресло займет постановщик «Малыша на драйве» и трилогии «трех вкусов «Корнетто»» Эдгар Райт. За адаптацию отвечает сам автор литературного первоисточника.

Действие книги разворачивается в 2054 году. Главный герой истории — андроид-дантист Джаред, у которого после просмотра фильмов 1980-х и 1990-х случается сбой в программе: в роботе пробуждаются чувства. Джаред решает убедить людей предоставить всем роботам возможность испытывать человеческие эмоции и, чтобы найти создавшего его программиста, отправляется в долгое путешествие по западному побережью США. Также андроид планирует написать сценарий фильма, который изменит мир.

Следующим фильмом Райта, который можно будет увидеть на большом экране, станет хоррор-триллер «Прошлой ночью в Сохо» (Last Night in Soho), премьера которого назначена на 17 сентября этого года (в России картина выйдет 24 сентября) — есть надежда, что пандемия коронавируса к тому времени пойдет на спад и не внесет коррективы в осенний график релизов.

Кстати, ранее Райт дважды прокомментировал ситуацию с COVID-19. Во-первых, режиссер призвал зрителей поддержать закрывшиеся независимые кинотеатры путем приобретения абонементов и подарочных карт. Райт сказал, что у зрителя, разумеется, не будет возможности сходить в кино прямо сейчас по своему абонементу, зато появится уверенность, что «ближайший к нему храм кино не закроется навсегда».

Во-вторых, постановщик в своем Twitter’е намекнул, что кинематографисты могли бы извлечь выгоду из того, как в настоящий момент, в период карантина, выглядят крупнейшие города мира: дневных съемок опустевших улиц могло бы хватить для использования в постапокалиптических картинах на годы вперед! А чтобы избежать нарушений правил карантина, Райт предлагает снимать улицы с дронов.

Источник: The Hollywood Reporter
|
-
21:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.