Джеймс Франко снова оказался в центре скандала

Джеймс Франко снова оказался в центре скандала

На днях стало известно, что Джеймс Франко получил роль Фиделя Кастро в байопике «Дочь Кастро» (Alina of Cuba), который находится в разработке с 2008 года. Франко понемногу обретает прежнюю активность в большом кино, в которое ворнулся после скандала, связанного с обвинениями в сексуальных домогательствах. Однако с «Дочерью Кастро» не все так просто — против назначения Франко неожиданно выступил Джон Легуизамо, который устроил в интернете форменную истерику:

«Он не латиноамериканец! Сколько можно? Как так выходит, что Голливуд, игнорируя нас, крадет наше прошлое? Довольно апроприации [нашей истории] Голливудом и стримерами! Это гребаный позор!»

Также Легуизамо отметил, что «Дочь Кастро» — слишком сложная история, чтобы суметь рассказать ее без клюквы. Центральный персонаж будущей картины — не сам Фидель, а его внебрачная дочь Алина Фернандес, которая в 1993 году вопреки воле отца сбежала в Испанию, а затем перебралась в США, где стала правозащитницей. Алину в фильме сыграет Ана Вильяфанье.

Легуизамо уточнил, что не имеет ничего против самого Франко — его не устраивает лишь то, что в Голливуде до сих пор отдают роли латиноамериканцев актерам иного происхождения (у Джеймса португальские корни).

Любопытно, что на защиту Франко встала сама героиня истории — Алина Фернандес, которой сейчас 66 лет. Она заявила, что «в дополнение к актерскому мастерству и харизме Джеймс Франко имеет очевидное внешнее сходство с Фиделем Кастро». Фернандес добавила, что гордится тем, что проект «почти целиком латиноамериканский» — это касается и актерского ансамбля, и съемочной группы.

Фильм поставит Мигель БардемКарантинные истории») по сценарию Хосе РиверыЧе Гевара: Дневники мотоциклиста») и лауреата Пулитцеровской премии Нило Круса. В картине также сыграет аргентинка Миа Маэстро — она изобразит Наталью Ревуэльту, мать Алины и любовницу Фиделя. Команда «Мотор!» прозвучит 15 августа. Съемки пройдут в Колумбии.

Источник: Deadline
-
22:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.