В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на юбилейную 90-ю премию «Оскар-2018». Победители станут известны во время церемонии вручения наград, которая пройдет 4 марта 2018 года в театре «Долби».

Объявлены номинанты на премию «Оскар 2018»

Объявлены номинанты на премию «Оскар 2018»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на юбилейную 90-ю премию«Оскар-2018». Победители станут известны во время церемонии вручения наград,которая пройдет 4 марта 2018 года в театре «Долби».

Лучший фильм / Best (Motion) Picture

Зови меня своим именем

Темные времена

Дюнкерк

Прочь

Леди Бёрд

Призрачная нить

Секретное досье

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Фильмы.

Лучшая мужская роль / Best Actor in a Leading Role

Тимоти Шаламе, «Зови меня своим именем»

Дэниэл Дэй-Льюис, «Призрачная нить»

Дэниэл Калуя, «Прочь»

Гари Олдман, «Темные времена»

Дензел Вашингтон, «Роман Израэл, Esq.»

Фильмы.

Лучшая женская роль / Best Actress in a Leading Role

Салли Хокинс, «Форма воды»

Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Марго Робби, «Тоня против всех»

Сирша Ронан, «Леди Бёрд»

Мэрил Стрип, «Секретное досье»

Фильмы.

Лучшая мужская роль второго плана / Best Actor in a Supporting Role

Уиллем Дефо, «Проект «Флорида»»

Вуди Харрельсон, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Ричард Дженкинс, «Форма воды»

Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»

Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Фильмы.

Лучшая женская роль второго плана / Best Actress in a Supporting Role

Мэри Джей Блайдж, «Ферма «Мадбаунд»»

Эллисон Дженни, «Тоня против всех»

Лесли Мэнвилл, «Призрачная нить»

Лори Меткаф, «Леди Бёрд»

Октавия Спенсер, «Форма воды»

Фильмы.

Лучший режиссер / Best Director

Кристофер Нолан, «Дюнкерк»

Джордан Пил, «Прочь»

Грета Гервиг, «Леди Бёрд»

Пол Томас Андерсон, «Призрачная нить»

Гильермо дель Торо, «Форма воды»

Фильмы.

Лучший оригинальный сценарий / Best Original Screenplay

Любовь — болезнь

Прочь

Леди Бёрд

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Фильмы.

Лучший адаптированный сценарий / Best Adapted Screenplay

Зови меня своим именем

Горе-творец

Логан

Большая игра

Ферма «Мадбаунд»

Фильмы.

Лучший полнометражный анимационный фильм / Best Animated Feature

Босс-молокосос

Добытчица

Тайна Коко

Фердинанд

Ван Гог. С любовью, Винсент

Фильмы.

Лучший фильм на иностранном языке / Best Foreign Language Film

Фантастическая женщина

Оскорбление

Нелюбовь

О теле и душе

Квадрат

Фильмы.

Лучшая музыка к фильму (композитор) / Best Original Score

Дюнкерк

Призрачная нить

Форма воды

Звездные Войны: Последние джедаи

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Фильмы.

Лучшая песня к фильму / Best Original Song

Mighty river, «Ферма «Мадбаунд»»

Mystery of love, «Зови меня своим именем»

Remember me,«Тайна Коко»

Stand upfor something, «Маршалл»

This is me,«Величайший шоумен»

Фильмы.

Лучший монтаж / Best Film Editing

Малыш на драйве

Дюнкерк

Тоня против всех

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Фильмы.

Лучшая операторская работа / Best Cinematography

Бегущий по лезвию 2049

Темные времена

Дюнкерк

Ферма «Мадбаунд»

Форма воды

Фильмы.

Лучший дизайн костюмов / Best Costume Design

Красавица и чудовище

Темные времена

Призрачная нить

Форма воды

Виктория и Абдул

Фильмы.

Лучший грим / Best Makeup

Темные времена

Виктория и Абдул

Чудо

Фильмы.

Лучшая работа художника-постановщика / Best Production Design

Красавица и чудовище

Бегущий по лезвию 2049

Темные времена

Дюнкерк

Форма воды

Фильмы.

Лучший монтаж звука (sound editing) / Best Sound Editing

Малыш на драйве

Бегущий по лезвию 2049

Дюнкерк

Форма воды

Звездные Войны: Последние джедаи

Фильмы.

Лучшее сведение звука (sound mixing) / Best Sound Mixing

Малыш на драйве

Бегущий по лезвию 2049

Дюнкерк

Форма воды

Звездные Войны: Последние джедаи

Фильмы.

Лучшие визуальные эффекты / Best Visual Effects

Бегущий по лезвию 2049

Стражи Галактики. Часть 2

Конг: Остров черепа

Звездные Войны: Последние джедаи

Планета обезьян: Война

Фильмы.

Лучший документальный фильм / Best Documentary Feature

Abacus:Small Enough to Jail

Лица, деревни

Икар

Последние люди Алеппо

Стронг-Айленд

Фильмы.

Лучший художественный короткометражный фильм / Best Live Action Short Film

Начальная школа Де-Калб

11 часов

Мой племянник Эммет

Немое дитя

Watu Wote: Все мы

Фильмы.

Лучший короткометражный документальный фильм / Best Documentary ShortSubject

Эдит+Эдди

Рай - это пробка на 405-м шоссе

Героин(я)

Искусство ножа

Остановка

Фильмы.

Лучший короткометражный анимационный фильм / Best Animated Short Film

Дорогой баскетбол

Вечеринка в саду

Лу

Пустое место

Хулиганские сказки

Фильмы.

23 января 2018
Нравится
Не нравится
18:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru