"Базз Лайтер" не сумел справиться с "Миром Юрского периода 3"

"Базз Лайтер" не сумел справиться с "Миром Юрского периода 3"

Полнометражный мультфильм студии Pixar "Базз Лайтер" стартовал в домашнем прокате значительно хуже, чем сулили ему предварительные прогнозы. По итогам премьерных выходных, он сможет собрать в Северной Америке около 50 миллионов долларов.

Ранее ожидалось, что заработки «Базза Лайтера» будут куда значительнее: пессимистические сценарии рассчитывали на 70 миллионов долларов, а оптимистические — на 85 миллионов долларов.

Столь слабый старт не позволит «Баззу Лайтеру» бороться за первое место в американском прокате. Оно по-прежнему окажется в распоряжении фантастического боевика "Мир Юрского периода 3: Господство", который, как ожидается, соберет не менее 57 миллионов долларов в традиционный уик-энд и 67 миллионов долларов с учетом праздничного дня.

Стоит отметить, что рейтинг «Базза Лайтера» был значительно выше, чем у «Мира Юрского периода 3». Так, на портале Rotten Tomatoes он составлял более 70 процентов, тогда как у продолжения истории сложных взаимоотношений динозавров и людей не превышал 30 процентов, то есть был признан «гнилым».

Производственный бюджет «Базза Лайтера» оценивается в 200 миллионов долларов, а следовательно, проекту будет очень нелегко добиться окупаемости.

"Базз Лайтер" (Lightyear)

Мультфильм фокусируется на происхождении персонажа знаменитой анимационной серии "История игрушек", который подружился с Вуди и другими героями. В каноне «Истории игрушек» персонаж Энди посмотрел “Базза Лайтера” и приобрел фигурку главного героя. Теперь у зрителей появилась возможность оценить тот самый кинопроект, который так вдохновил Энди. Крис Эванс озвучил Базза вместо Тима Аллена, голосом которого он говорил в оригинальном мультфильме.

Андрей Воронцов
-
11:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.