Вручение первой Национальная премии интернет-контента пройдет 2 июня в Москве

Вручение первой Национальная премии интернет-контента пройдет 2 июня в Москве

Торжественная церемония вручения первой Национальной премии интернет-контента пройдет в Москве 2 июня 2022 г. в Music Media Dome. Награда учреждена Институтом развития интернета (ИРИ)при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, стратегическим партнером выступил холдинг VK.

На соискание премии принимались проекты (видеоролики, подкасты, статьи, проекты в СМИ и блогосфере, художественные и документальные сериалы, кинофильмы), цифровой релиз которых состоялся с сентября 2020 по декабрь 2021 года. Финалистами стали 60 из 383 проектов, которые были номинированы на премию. Выдвигать проекты могли лидеры индустрии: российские СМИ, производители контента, видеохостинги, медиахолдинги, блогерские агентства — всего порядка 100 организаций.

Общий призовой фонд первой Национальной премии интернет-контента составляет 18 млн руб.

Победителей назовут в 19 основных категориях, разделенных на два блока («Лучшие проекты социальной направленности» и «Тематические номинации»), а также нескольких «Спецноминациях». В первых двух блоках будут отмечены социально значимые проекты в интернете, опубликованные в период с сентября 2020 по декабрь 2021 года. В спецноминациях награды будут вручаться проектам, ориентированным на актуальную общественную повестку.

Номинации премии призваны выделить социально значимый и позитивный контент: проекты о культуре, истории, волонтерстве, благотворительности, образовательный и просветительский контент, контент о достижениях граждан России, а также проекты патриотической направленности.

К оценке проектов привлечены уже действующие при ИРИ экспертные группы. Так, Конкурсный комитет ИРИ выступает в качестве Экспертного совета премии, а функции жюри награды выполняет Продюсерский совет ИРИ под председательством генерального директора «СТС Медиа» Вячеслава Муругова.

Отбор проектов проводился в три этапа: на первом ИРИ направил запросы лидерам индустрии, далее поступившие проекты рассмотрели члены Экспертного совета АНО «ИРИ». Они сформировали «короткий список» премии, оценивая номинантов по 10-балльной шкале. Итоги конкурса через систему личных кабинетов в онлайн-режиме будут подведены членами жюри.

Справка

Первая ежегодная Национальная премия интернет-контента учреждена в 2021 году Институтом развития интернета (АНО «ИРИ») при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Премия отмечает заслуги авторов и производителей социально значимого контента, которые вносят особый вклад в развитие Рунета и продвижение важных для общества тем.

-
17:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.