Эминем мог стать Максом Рокатански в «Дороге ярости»

Эминем мог стать Максом Рокатански в «Дороге ярости»

Известный журналист Кайл Бьюкенен, специализирующийся на событиях поп-культуры, опубликовал в блоге Vulture выдержки из своей книги «Кровь, пот и хром: Дикая и правдивая история «Безумного Макса: Дороги ярости»». Наиболее интересные фрагменты материала касаются кастинга: за годы работы над фильмом Джордж Миллер и режиссер кастинга Ронна Кресс просмотрели множество претендентов на разные роли — некоторые из этих актеров впоследствии стали звездами.

Так, Макса Рокатански мог сыграть… Эминем — Миллер всерьез рассматривал кандидатуру рэпера и наводил о нем справки:

«Он снялся в "8 миле", и я по-настоящему заинтересовался — в том смысле, что у него были все качества. Когда мы работали над первой частью "Делай ноги" вместе с покойной Бриттани Мерфи, которая снималась с ним в «8 миле», я спросил ее, что он собой представляет и будет ли ему самому интересна эта работа. И у нее не было ни малейшего сомнения в том, что он невероятно талантлив».

Известно, что первым кандидатом на роль Макса для Миллера был Хит Леджер. После смерти актера в 2008-м Миллер и Кресс просмотрели и забраковали немало кандидатов (активный кастинг начался в 2009-м) — например, на роль претендовал Майкл Фассбиндер, который в конце нулевых был на подъеме. Также рассматривались кандидатуры Джереми Реннера, Арми Хаммера и шведа Юэля Киннамана (у будущей звезды «Отряда самоубийц» в то время даже не было американского агента). Разумеется, австралийские актеры тоже попали в поле зрения Миллера — Максом могли стать Эрик Бана и Сэм Уортингтон.

В числе «кобылиц» (пяти жен Несмертного Джо) тоже могли оказаться актрисы, которые сегодня могут похвастаться статусом суперзвезд — например, Марго Робби и Дженнифер Лоуренс. Также рассматривалась кандидатура Рианны — поп-звезда в то время выпускала один хитовый альбом за другим и была в топе. На кастинг певица явилась во всеоружии — вот как Миллер описывает ее пробы:

«Обычно актеры приходят на кастинг в повседневной одежде, но, боже правый, Рианна выглядела великолепно. Не уверен, что она хоть что-то знала о фильме, поэтому оделась как… Рианна, и это был правильный ход».

В итоге роль Макса получил британец Том Харди, а пять жен Несмертного Джо сыграли Зои Кравиц, Роузи Хантингтон-Уайтли, Райли Кио, Эбби Ли и Кортни Итон.

Источник: Vulture
-
15:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.