Пятое «Смертельное оружие» поставит Мел Гибсон

Пятое «Смертельное оружие» поставит Мел Гибсон

Как и предполагалось, Мел Гибсон возьмется за постановку пятой части «Смертельного оружия», заменив ушедшего из жизни в этом году режиссера франшизы Ричарда Доннера. Спродюсируют фильм Лорен Шулер Доннер (вдова Доннера) и Дэн Лин. Проект находится в разработке уже много лет, самую свежую на сегодняшний день версию сценария написал Ричард Уэнк, ранее работавший с Доннером над «16 кварталами», а также отвечавший за драматургию «Великого уравнителя», ремейка «Великолепной семерки» и недавнего боевика «Кодекс киллера».

Находясь в Лондоне, Гибсон подтвердил, что ведет переговоры с Warner Bros. по поводу постановки «Смертельного оружия 5» и что этого хотел сам Доннер:

«Он работал над сценарием, продвинулся довольно далеко и однажды сказал мне: «Слушай, парень, если я сыграю в ящик, ты этим займешься». <…> И вот он умер, успев попросить меня закончить дело, а я на какое-то время замолчал. Но он сказал [о своем желании] жене, студии и продюсеру, так что — да, я поставлю пятый фильм».

В начале января 2021 года Доннер подтвердил, что собирается поставить «Смертельное оружие 5», но 24 апреля 91-летний ветеран Голливуда ушел из жизни, так и не успев осуществить задуманное.

Первое «Смертельное оружие» вышло в 1987 году, на пике моды на полицейские бадди-муви и сериалы: фильм стал кассовым хитом ($120,2 млн мировых сборов при $15-миллионном бюджете) и положил начало франшизе, которая стала культовой. Последняя на сегодняшний день часть, четвертая, вышла на экраны в 1998 году. Пятый фильм будет поистине ветеранским — Гибсону сейчас 65 лет, а Дэнни Гловер на десять лет старше.

Источник: Variety
-
20:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.