«Черная вдова» заработала во всем мире за премьерный уикенд $158 миллионов

«Черная вдова» заработала во всем мире за премьерный уикенд $158 миллионов

Первый фильм Четвертой фазы киновселенной Marvel — сольник Наташи Романофф «Черная вдова» — за премьерный уикенд взял в домашнем прокате $80 миллионов (количество кинотеатров Disney не уточняет, но это в любом случае рекорд для ковидного кинопроката). Еще $78 миллионов «мышиному дому» принес старт фильма за пределами Северной Америки. Наконец, к сборам в мировом прокате прилетел приятный бонус — $60 миллионов, заработанных «Черной вдовой» на стримере Disney Plus.

На Disney Plus картину выпустили по той же формуле, что и «Мулан», «Круэллу» и мультфильм «Райя и последний дракон»: одновременно со стартом в кинотеатрах и за дополнительную плату в $30 (другими словами, одной лишь подписки на стример недостаточно, чтобы посмотреть «Черную вдову»). Любопытно, что диснеевцы оперативно обнародовали цифры по стримингу, чего не делали прежде: судя по всему, цифровые сборы «Вдовы» действительно впечатлили студию, а те картины, которые ранее демонстрировались на Disney Plus по той же схеме, до этой суммы сильно не дотянули.

Если посчитать домашние сборы «Вдовы» с учетом стриминга, то за первый уикенд в Северной Америке фильм положил в копилку $140 миллионов — это больше, чем взяли на старте «Человек-паук: Возвращение домой» ($117 млн), «Железный человек» ($98,6 млн), «Стражи Галактики» ($94,3 млн) и «Доктор Стрэндж» ($85,1 млн), вышедшие в доковидную эру. Безусловно, «Вдова» стала бы большим хитом, стартуй она в кинопрокате, свободном от ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Источник: Variety
-
00:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.