Номинанты на «Оскар-2021»

Номинанты на «Оскар-2021»

Сегодня стали известны номинанты на премию «Оскар-2021». Музыкант Ник Джонас и актриса Приянка Чопра объявили людей и проекты, претендующие на самую престижную награду в области кино. Для тех, кто следит за индустрией, не стало сюрпризом, что лидером по количеству номинаций является драма Дэвида Финчера «Манк», отмеченная в десяти категориях, включая главные «Лучший фильм», «Лучший актер» (Гари Олдман) и «Лучший режиссер».

По шесть номинаций получили картины «Отец», «Иуда и черный мессия», «Минари», «Земля кочевников», «Звук металла» и «Суд над чикагской семеркой». Все эти ленты были номинированы в категории «Лучший фильм» вместе с «Девушкой, подающей надежды», всего претендующей на победу в пяти категориях.

Отличительной особенностью премии в этом году можно назвать солидный возраст Энтони Хопкинса — 83. Он самый взрослый актёр из когда-либо представленных в главной актёрской номинации. Также интересно, что в категорию «режиссура» впервые попали сразу две женщины: Эмералд Феннелл и Хлои Чжао.

«Оскар» определенно стал разнообразнее, ибо первым американским актёром азиатского происхождения, удостоенным номинации за главную мужскую роль, стал Стивен Юн. А Хлои Чжао — первая женщина азиатского происхождения, номинированная в категории «Лучший режиссёр».

Сама 93-я церемония вручения премии Американской киноакадемии состоится 26 апреля (в ночь с воскресенья на понедельник).

Лучший фильм

«Отец» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Минари» «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Звук металла» «Суд над чикагской семеркой»

Лучший актер

Риз Ахмед, «Звук металла» Чедвик Боузман, «Ма Рейни: Мать блюза» Энтони Хопкинс, «Отец» Гари Олдман, «Манк» Стивен Ян, «Минари»

Лучшая актриса

Виола Дэвис, «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй, «Соединенные Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби, «Фрагменты женщины» Фрэнсис МакДорманд, «Земля кочевников» Кэри Маллиган, «Девушка, подающая надежды»

Лучший режиссер

Томас Винтерберг, «Еще по одной» Дэвид Финчер, «Манк» Ли Айзек Чун, «Минари» Хлоя Чжао, «Земля кочевников» Эмиральд Феннел, «Девушка, подающая надежды»

Лучшая актриса второго плана

Мария Бакалова, «Борат 2» Гленн Клоуз, «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман, «Отец» Аманда Сайфред, «Манк» Юн Ё-джон, «Минари»

Лучший актер второго плана

Саша Барон Коэн, «Суд на чикагской семеркой» Дэниэл Калуя, «Иуда и чёрный мессия» Лесли Одом-мл., «Одна ночь в Майами» Пол Раджи, «Звук металла» Лакит Стэнфилд, «Иуда и чёрный мессия»

Лучший адаптированный сценарий

«Борат 2» «Отец» «Земля кочевников» «Одна ночь в Майами» «Белый тигр»

Лучший оригинальный сценарий

«Иуда и чёрный мессия» «Минари» «Девушка, подающая надежды» «Звук металла» «Суд на чикагской семеркой»

Лучший иностранный фильм

«Еще по одной» «Лучшие дни» «Коллектив» «Человек, который продал свою кожу» «Куда ты идешь, Аида?»

Лучший анимационный фильм

«Вперед» «Путешествие на Луну» «Душа» «Легенда о волках» «Барашек Шон: Фермагеддон»

Лучший документальный фильм

«Коллектив» «Агент-крот» «Время» «Мой учитель-осьминог» «Лагерь калек»

Лучший оператор

«Иуда и чёрный мессия» «Манк» «Новости со всех концов света» «Земля кочевников» «Суд над чикагской семеркой»

Лучший композитор

«Пятеро одной крови» «Манк» «Минари» «Новости со всех концов света» «Душа»

Лучший монтаж

«Отец» «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Звук металла» «Суд над чикагской семеркой»

Лучший дизайн костюмов

«Эмма.» «Манк» «Ма Рейни: Мать блюза» «Мулан» «Пиноккио»

Лучший звук

«Грейхаунд» «Манк» «Новости со всех концов света» «Душа» «Звук металла»

Лучший короткометражный анимационный фильм

«Нора» «Гений места» «Если что-то случится, я люблю вас.» «Опера» «Люди-Да»

Лучший короткометражный фильм

«Прощупывание» «Комната с письмами» «Подарок» «Два далеких незнакомца» «Белый глаз»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Колетт» «Концерт — это беседа» «Не делить» «Отделение голода» «Любовная баллада для Наташи»

Лучший художник-постановщик

«Отец» «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Новости со всех концов света» «Довод»

Лучший грим и прически

«Эмма.» «Элегия Хиллбилли» «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Пиноккио»

Лучшая песня

«Fight for You», «Иуда и чёрный мессия» «Hear My Voice», «Суд над чикагской семеркой» «Húsavíkt», «Евровидение: История огненной саги» «Io Si (Seen), «Вся жизнь впереди» «Speak Now», «Одна ночь в Майами» Источник: @TheAcademy
-
19:50
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7508 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: info@live62.ru.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    В основе фильма — вторая книга цикла Виктора Доценко "Возвращение Бешеного".
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.