ВСУ применили натовское вооружение при ударе по Мариуполю

ВСУ применили натовское вооружение при ударе по Мариуполю

Вооруженные силы Украины при ударе по Мариуполю применили ракеты Storm Shadow. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры Донецкой народной республики.

Отмечается, что Вооруженные силы Украины также нанесли удар по заводу «Азовсталь».

close100%<img src=""data-hq='https://img.gazeta.ru/files3/108/16694108/Storm_Shadow_newnew-pic4_zoom-1500x1500-79430.jpg'data-caption=""data-author='Алина Джусь/«Газета.Ru»'class=«item-image»><img src='/upload/000/u0/9/1/91389f98.jpg'class=«item-image-front item-image-front-picture»loading=«eager»>Алина Джусь/«Газета.Ru»

Ранее ТАСС со ссылкой на представителя силовых структур Донецкой народной республики сообщал, что Вооруженные силы Украины вечером в пятницу, 26 мая обстреляли Мариуполь дальнобойными ракетами. По его словам, две дальнобойные ракеты ВСУ ударили по городу.

Согласно данным, опубликованным в Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, удар был совершен в 20.10 с северо-западного направления.

Как заявлял советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк, дальнобойное оружие поможет Украине перейти к финальной стадии конфликта. По словам Подоляка, ракеты Storm Shadow — это крайне важный инструмент, который позволит решить три ключевые задачи: существенно ускорит «финал войны на условиях Украины», «позволит уничтожать стратегические составы и штабы» и существенно минимизирует потери ВСУ.

Изображение
Источник: https://www.gazeta.ru/army/news/2023/05/26/20532914.shtml
-
21:19
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7518 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Наши проекты

    • Поиск без границ и цензуры BingWeb

    Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: infolive62@vivaldi.net.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.
    Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс
    Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.