Суд США осудил американца, положившего ноги на стол в кабинете спикера в Капитолии

Суд США осудил американца, положившего ноги на стол в кабинете спикера в Капитолии

63-летний бывший пожарный Ричард Барнетт, который в январе 2021 года во время беспорядков на Капитолийском холме проник в кабинет тогдашнего спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и занял ее кресло, положив ноги на рабочий стол, приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на электронную базу федерального суда столичного округа Колумбия.

В январе этого года присяжные признали Барнетта виновным по восьми пунктам обвинения, включая участие в массовых беспорядках, ношение оружие на территории Капитолия и кражу государственного имущества. В общей сложности, Барнетт мог сесть в тюрьму на срок до 20 лет.

Ранее сообщалось, что четверо участников ультраправого движения Proud Boys («Гордые парни») были признаны виновными в вашингтонском суде в сговоре с целью мятежа и воспрепятствовании мирной передачи власти по делу о штурме Капитолия.

Толпа сторонников Трампа 6 января 2021 года ворвалась в здание конгресса в попытке сорвать утверждение результатов выборов президента, на которых победил Джо Байден. Из почти 1000 человек, обвиненных в совершении преступлений в Капитолии, менее 20 были обвинены в подстрекательстве к мятежу. В ходе беспорядков погибли пятеро человек.

Изображение
Источник: https://www.gazeta.ru/social/news/2023/05/25/20516678.shtml
-
02:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

О проекте

Кинопортал – Live62 это сокровищница для тех, кто знает толк в настоящем кино. На нашем портале нет "мусорного" контента из видеохостингов типа Youtube, Rutube и т.п., весь контент предварительно конвертируется для лучшего качества изображения и звуковой дорожки и хранится на облачных серверах. Просмотр является бесплатной услугой, без назойливой рекламы в фильмах.

Donate

Если Вам не безразлична судьба нашего проекта и вы хотите помочь ее создателям можете это сделать одним из перечисленных ниже способов. Благодаря помощи сообщества мы продолжаем развиваться и делаем наш портал более удобным.

ЮMoney

  • 4100 1517 7518 64
  • Webmoney

  • Z261425837398

  • Наши проекты

    • Поиск без границ и цензуры BingWeb

    Связаться с нами

    Если у вас есть какие-то вопросы, замечания или предложения вы можете связаться с нами после регистрации через форму обратной связи или написать нам: infolive62@vivaldi.net.
    После подавления восстания на Сенатской площади события развивались трагически: пятеро декабристов казнены, большинство отправлены в Сибирь.
    Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира — любви, счастья и достатка.
    Афганец 1: Афганец" — первый фильм дилогии — рассказывает о тяжкой участи Ивана Коваля (Ярош), попавшего в плен к душманам.
    По мотивам одноименного рассказа Валентина Распутина. Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться.
    Психологический детектив по одноименному роману Сирила Хэйра.
    Жизнь ставит перед старшеклассниками первые «взрослые» вопросы.
    Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма.
    Первый фильм трилогии "Путь в Сатурн", "Конец Сатурна","Бой после победы" Группе советских разведчиков удается внедритьс
    Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.